Один для всех принцип расчёта пенсий уберёт жуткую совковую пролетарщину


И ещё о пенсионной реформе. Один для всех принцип расчёта пенсий наконец уберёт эту жуткую совковую пролетарщину, мерзко попахивающее наследие коммунистической системы эксплуатации общества.

Многие ещё помнят этот «элитный эшелон»: хоть уборщицей, но при министерстве или ВР. Там кастинг и непотизм был сумасшедший, только родственники либо знакомые могли прорваться, должности, скажем, поварихи в какой-нибудь ведомственной столовой передавались по наследству.

Не потому что зарплаты большие — нет, как и везде и даже ниже. Просто доступ к льготам, к «спецпайкам» (кто ещё помнит, что это такое) — и главное, пенсия.

Ни один инженер не мог рассчитывать получать столько же, сколько вот эта категория госслужащих. И да, есть такая традиция как горделивые взгляды всего этого спецпролетариата на тех, кто просто пахал почти за бесплатно и без доступа к особым благам, в том числе — пенсионным.

Ну вот, а теперь наконец мы и здесь дождёмся декоммунизации. Соответственно, можно сразу сказать, кто будет громко выступать против: те же, кого оскорбило до глубины души переименование улиц и исчезновение памятников Ленину.

Нет комментариев