Совершенно другой мир глазами руссо-СМИ


Руссо-СМИ создают своими «новостями» какой-то совершенно другой мир.

Вот в Америке гордо отчитались: собирались заказывать специальные самолёты для Трампа, но посчитали и решили, что очень дорого для бюджета. После чего в пустыне Мохаве нашли пару Боингов-747, заказанных, но не оплаченных русскими: компания Трансаэро обанкротилась в процессе выполнения заказа (2015-й год — да, это санкции тоже)) ). Аэрофлот подобрал за Трансаэро ошмётки, но вот заказ но новые Боинги 747-8I более чем на 1,5 ярда долларов отказался подтверждать.

Но самолёты уже есть, вот, стоят на площадке. Оттестированные, полностью укомплектованные. И просят за них 386,8 млн. долл. Администрация собирается ещё поторговаться, прежде чем купить — потому что это практически базовая цена для этой модели. Упирают на «уважение к деньгам налогоплательщиков». Ведь всё равно оба борта нужно будет доукомплектовать спецсвязью, системой защиты в том числе от ядерного взрыва. То есть, продавец получит свой дополнительный процент и так. Тем более, пассажирские перевозчики практически отказались уже от закупок четырёхдвижковых 747-х в пользу более экономичных двухдвижковых 777-х, продажи уже несколько лет идут очень туго. Настолько туго, что Боинг намерен больше не производить пассажирских версий 747-х, только грузовые. Соответственно, это тоже хороший аргумент, чтобы сбить цену — и представители Трампа продолжают её сбивать.

В целом Пентагон закладывал в бюджет на 2018 год на приобретение двух новых «Бортов №1» целых 3,2 миллиарда. А тут оба можно купить меньше чем за 0,8 ярда брутто (это без стоимости «президентского апгрейда» — вот та спецсвязь и прочее).

Притом что сама покупка — это именно вопрос нацбезопасности и инициатива Пентагона, а не понты 45-го Президента: на сегодня Трамп летает на том же, на чём и Обама, а до него Буш-младший и Клинтон. Нынешний «Борт №1» принимал в эксплуатацию ещё Буш-старший в начале 1990-х, то есть, Клинтону они достались практически новенькими. Конечно, всё это время самолёты подновляли, дооборудовали, ремонтировали, что-то меняли, да и нагрузка на них не так уж велика сравнительно с обычными пассажирскими бортами, летающими чуть не 24/7/365. Но, тем не менее, 27 лет — это однозначно пенсия. Пора заменять на новые.
В общем, налицо активное стремление сэкономить и деловая хватка — почти уровня нашего ProZorro))) Отхватить 2 новеньких Боинга за четверть бюджета и притом не ждать выполнения заказа до 2022 (как планировал Пентагон) — весьма неплохо.

Как эту же новость подают руссо-СМИ: Трампу покупают б/ушные самолёты))) Намёки на то, что в Америке не всё так хорошо с экономикой, как они хвастаются. Уже обычные рассуждения о том, как Трампа не уважают. В коментах — море презрения и издевательства. Они живут в своём мире)) Мире, нарисованном для них руссо-СМИ и Путиным. Где Россия — великая и сильная страна, мощнейшая в мире, её все боятся, она — спаситель мира… Ну, вы поняли)) Так что я напоминаю о своём давнем тезисе: мировые мощности производства галоперидола и прочих антипсихотиков срочно необходимо наращивать, чтобы успеть к развалу Империи г*вняного петуха!))

Нет комментариев