Навстречу Дня независимости Украины


На праздники впервые за время российско-украинской войны в Киев приехала продвинутая московская бабушка (из тех, что в татуировках) увидеть родившегося за время войны внука, и осталась на какое-то время с ним наедине. Малыш ходил все время за ней и настойчиво требовал:
— Молись и кайся! Молись и кайся! Молись и кайся!
После того, как бабушку с инфарктом увезла скорая, родители выяснили, что ребенок всего лишь хотел, чтобы ему поставили мультик «Малыш и Карлсон».


Минфин США дополнительно внес в санкционный список, направленный против Северной Кореи, 10 организаций и 6 физических лиц из России и Китая. Эти ограничительные меры направлены на резидентов третьих стран, которые в нарушение международных санкций продолжают оказывать Пхеньяну помощь в разработке ракетной и ядерной программ, способствуют торговле энергоносителями с КНДР, а также занимаются трудоустройством северокорейских рабочих в своих странах.

Минфин США знает точно, что ни, в частности, Днепровский «Южмаш», ни Украина целиком, не имеют к поставкам ракетных двигателей в КНДР никакого отношения.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил перед своим визитом в Киев 24 августа, чтобы отпраздновать День независимости Украины, подчеркнуть приверженность США стратегическому партнерству с Украиной, а также дать некоторые «советы» по наращиванию потенциала ВСУ:
"Как и во многих других регионах мира, я поддерживаю дипломатические усилия, направленные на то, чтобы сотрудничать с нашими партнерами по НАТО и Украиной и продолжать давить на Россию относительно выполнения минских обязательств. Речь идет о немедленном прекращении огня, отводе тяжелого вооружения и беспрепятственном доступе в зону конфликта наблюдателей ОБСЕ."

Тем временем, на терминал Клайпеды пришел первый LNG-танкер со сжиженным природным газом из США. Американский газ обошелся Литве дешевле, чем топливо от «Газпрома».
Это все, что вам нужно знать о «перспективах» «Газпрома» на европейском рынке.
А вы сомневались

И по поводу «безвиза» в США для «дорогих россиян» — не ездили советские граждане за рубеж — и все было у них прекрасно: "и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."

С наступающим, хунта!



PS. Как сообщает «Коммерсант», в ближайшее время (еще до 1 сентября) правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России.



Апдейт 1.09.2017

Порошенко ввел

С сегодняшнего дня в Украине ускоренными темпами создается система фиксации биометрических данных в пунктах пропуска через государственную границу. Система заработает в полную силу с 1.01.2018.

Процедура будет проходить в три этапа:
1. Визитер подает предварительное уведомление о том, что он собирается в Украину и, соответственно, база данных и пограничники будут к этому готовы.
2. Непосредственная фиксация данных визитера на границе, биометрического паспорта, или биометрических данных.
3. Фиксация визитера в конкретном месте на территории Украины, где он планирует находиться.

Президент Петр Порошенко: "В условиях, когда страна является объектом военной агрессии со стороны РФ, эта практика вполне оправданна".

Нехай щастить!

Нет комментариев