Ну, как не подвести итог такому дню!?


1. С утра повязали помощника Гройсмана. Он был его личным переводчиком, но оказался русским шпионом.
Гройсман явно что-то знает, если к нему Путин целого шпиона приставил. А вы: диплом дешевый купил…
Это и есть главная гостайна страны, епта!

2. Потом оказалось, что накануне Высокий Суд Англии издал судебный приказ о замораживании по всему миру всех активов Коломойского и Боголюбова — бывших владельцев Приватбанка. Я писал о такой перспективе год назад.
Worldwide freezing ­order — WFO — судебный приказ на Западе о замораживании активов по всему миру — новый кошмар постСССР-ких олигархов.
Ура!

3. Сегодня же выяснилось, что Высокий суд Англии и Уэльса допросил другого украинского олигарха — Григоришина, и издал приказ о заморозке активов его группы «Энергетический стандарт», как обеспечительная мера в рамках арбитражного разбирательства с еще одним олигархом — Новинским — на более чем $300 млн вокруг крупного машиностроительного предприятия ПАО Сумское НПО. И тоже WFO по всему миру.

4. Коломойский, Григоришин — "это какой-то позор...".
Кто следующий? Неужели Сам!?
Ой!

5. Дальше — больше! "Я на корчаковских анти-коррупционных фронтах ранен!" — заявил генпрокурор Луценко в ответ на резкое требование министра финансов Данилюка подать в отставку из-за закулисных переговоров Луценко с Коломойским, которые Данюлюк считает антигосударственным преступлением.

6. В Киевсовете произошло покушение на фракцию от партии «Свобода» — на нее обвалилась с потолка штукатурка. Какие им еще нужны знаки!?

7. Отличный день сегодня — пополнение в «списке Магнитского» — США ввели санкции против сына генпрокурора России Артема Чайки.
Вчера в этот же список внесли Рамзана Кадырова и еще пять «дорогих россиян». Очень дорогих.
Под санкции США по «закону Магнитского» попал сегодня и экс-командир киевского спецподразделения МВД «Беркут» Сергей Кусюк, который «командовал» избиением студентов четыре года назад.
О чем это говорит?
А говорит это, товарищи, о том, что на каждую большую ли, меленькую ли сошку есть «дело», в котором о всех «подвигах» записано вполне исчерпывающе.
Приходит время и этим «делам» дается ход.
Если за жабры берут таких как Кусюк, то подонки калибром выше однозначно под Дамокловым мечом Минфина США.
Это каток. Пока он стоит — никаких проблем, но если он поехал, то закатает в асфальт всех причастных.
И так будет с каждым негодяем во власти.
"Все живет и терпит на свете, ничего не сознавая.
Некуда жить, вот и думаешь в голову.
"
© А. Платонов. «Котлован»

8. Последний гвоздь в гроб путинизма — «энергетической сверхдержавы» — забила Франция — новый закон запретит добычу нефти и газа к 2040 году.
Бензоколонке пи.дец.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах."
Что вы хотите от Путина и ему подобных? Они всего лишь человеки, а тщеславие самый любимый людской грех. Вот они и царствуют в аду.

К тому же, Солнце на весну поворачивает. Ну, чем не праздник?


Нет комментариев