SMS-ки последних дней на ФСБуке


40 лет назад США приняли закон, запрещающий компаниям, ведущим бизнес за пределами страны, давать взятки. ВБ: ежегодно в мире на взятки тратится $1,5трлн.

Reuters: Сегодня США включит в черный список российских олигархов (не менее 7), приближенных к Путину и правительству РФ.

СМИ США: в новом санкционном списке будут Сечин и Миллер. И это в чистый четверг! Ничего святого у этих пиндосов нет, ироды!

Усы Пескова заявили, что в России нет олигархов. Действительно, какие же это олигархи, все эти друзья Путина по кооперативу, сослуживцы по КГБ, многочисленные «родственники», — это сироты!
Дети из голодного блокадного Питера!
Ни стыда, ни совести, сироток: Сечина, Миллера в такой день обижать.

Bloomberg: Под санкции США подпадут до 10 путинских олигархов, на которых указали американские разведслужбы.

Мюллер допросил двух руссо-олигархов на предмет финансирования предвыборной кампании Трампа.
— Мы все под колпаком у Мюллера!

Bloomberg — Спецпрокурор Мюллер: "Посредником между избирательным штабом Трампа и Москвой был отставной офицер ГРУ Килимник".

Глава ОПГ РПЦ Кирилл назвал любовь к деньгам «опасной духовной болезнью», с которой он уже много лет борется, но пока безуспешно.

Об адекватности правителей и виртуальном мире грез:
"Л.И. Брежневу, генеральному секретарю ЦК КПСС, настолько понравился фильм «Семнадцать мгновений весны», что он решил наградить Штирлица, радистку Кэт и ещё кого-то там, потому что воспринимал персонажей как живых людей. Об этом есть в воспоминаниях Микаэла Таривердиева. А сам Таривердиев, несмотря на сверх-популярную музыку к этому фильму, не был выдвинут на Государственную премию, потому что он «всего лишь» автор, у которого не было наглядного воплощения на экране."
© Л. Десятников. «Шум времени и работа часовщика», 2007

Лавров назвал высылку российских дипломатов «неприкрытым глумлением над международным правом».
В бреду старик…

Дыхание Вельзевула: в Волоколамске на полигоне «Ядрово» произошел очередной выброс сероводорода — ПДК превышена в 12 раз.

Угроза эпидемии сибирской язвы и брюшного тифа из-за разлива фильтрата на свалке «Воловичи» под Коломной в Московской обл.

Горит ТЦ «Персей для детей» в Москве.

Сегодня ночью в полыхающем ТЦ в Тюмени обвалилась крыша. Ни дня в России без крупного пожара.

Лондон играет с огнем, заявила Россия в Совбезе ООН, но, при этом, сама же облила себя бензином и превратилась в одно пожарище.

Проклятие Путина в год Желтой Собаки не «черные лебеди», а «красные петухи», которые окончательно «заклюют» и его, и Россию.

Период полураспада Путина равен одному Тулееву.
Период полураспада России равен одному Путину.

В Кремле уверены, что полки в магазинах всегда будут полными. И население уверено, что еда не будет дефицитом. 90-е уже забыты?

Сжимающаяся шкала времени: скажи мне кто-то году в эдак 1985-м, да даже в 90-м, что я доживу до времен, когда Голливуд будет снимать художественный фильм о распаде СССР и главным консультантом у них будет Генеральный секретарь ЦК КПСС, я ему бы по-молодости смачно плюнул бы в рожу. И был бы неправ, как оказывается.
С РФ все кончится гораздо быстрей, чем с СССР, да и Путину с его послужным списком «достижений» явно не скамья консультанта Голливуда светит.

Всероссийский съезд Ассоциации антироссийских банков.

Высокие технологии 21 века в России: ночью подсвечивать себе Айфоном тропинку в деревянный туалет на улице.

По иронии судьбы, в «Аэрофлоте» считают Superjet самыми опасными самолетами в своем авиапарке.

Да, если Слуцкий не хватал бы за лобки российских журналисток, то это сделали бы грязные руки солдат НАТО. Вы этого хотите?

Сегодня день российских СМИ — день лжи и обманов.
И опять нет повода не выпить.

В этот день российские журналистки имеют полное право хватать депутата Слуцкого не только за лобок, но и за причинные места.

Это раньше в России театр начинался с вешалки, а сейчас, в новый просвещенный век, — с разрешения гражданина начальника.

Путин: "Нам необходим настоящий прорыв!".
Питер его услышал: там прорвало трубопровод отопления с кипятком.

Каждый новый срок Путина начинается с человеческих жертвоприношений:
2000 год начался с гибели подлодки «Курск»;
2004 – с детей Беслана;
2012 – с жертв при наводнении в Крымске;
2018 – с сожженных заживо детей в Кемерово.

На фоне погибших детей: высылка дипломатов обрушила стоимость российских акций на 193 млрд рублей, но об этом в РФ — молчок.

А может Путин прав? Может действительно обменяться ядерными ударами и покончить с этой гнилой цивилизацией, освободив планету?

Лавров заявил, что если бы Скрипалей не отравили «Новичком», они были бы уже мертвы от длинных рук солдат НАТО.

Хуцпа по-русски 1: МИД РФ, комментируя отравление Скрипалей, обвинило Британию в неспособности обеспечить безопасность россиян.

Хуцпа по-русски 2: МИД РФ обвинил Украину в создании «искусственных барьеров» между народами. Как говорится: «Я х.ею, Маша».

Хуцпа по-русски 3: Россия обвинила Лондон в грубом вмешательстве в деятельность ФСБ и ГРУ в Британии.

Глава МИД Британии: "Мир перестал слушать потоки российской лжи, крючкотворства и межконтинентального баллистического вранья".

Официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй: "Великобритания готовится к длительному противостоянию России".

Британские власти намерены закрыть торговое представительство России, которое Лондон назвал «шпионским логовом».

В мае в Ахене, ФРГ состоится саммит лидеров ФРГ, Франции и Украины, посвященный размещению на Донбассе миротворцев ООН.
Без РФ.

Польша подписала соглашение с США о поставках систем ПВО «Патриот» на $ 4.75 млрд — крупнейший польский контракт по вооружениям.

Катар, Австралия, США и Россия будут сражаться на глобальном рынке газа за каждого потребителя. За каждого!

С воодушевлением жду момента, когда в Украине начнут судить участников АТО за убийства «невинных сепаратистов».

Вчерашняя публикация в The Guardian по-сути дала старт президентской кампании в Украине. Неплохой старт для ЮВТ. Частичный перевод статьи — тут.
Теперь ЮВТ невозможно обвинить в том, что она «кандидат Кремля», скорее, наоборот. ПАП нелегко сейчас…

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе приговорена к 24 годам тюрьмы по обвинению в коррупции и злоупотреблении властью. Хе-хе

Когда тонтон-беркУты побили в Киеве студентов, на улицы вышли протестовать больше миллиона человек. Просто напомнил.

PS. Минфин США ввел санкции против 7 олигархов Путина: Дерипаска, Миллер, Костин, Вексельберг, Шамалов, Керимов, командир Росгвардии Золотов и др, а также 17 государственных чиновников РФ и 14 юридических лиц. Замораживание активов, запрет американским банкам, компаниям и гражданам иметь какие-либо дела, отказ в американских визах, запрет банкам по всему миру вести транзакции в долларах для санкционируемых и куча других «печенек».
Полный список 38 счастливчиков, а также официальных лиц и компаний здесь.
Под санкциями оказались компании «Ренова», En+, «Рособоронэкспорт», «Газ», «Газпром Бурение», «Русские машины», РУСАЛ, а также NPV Engineering.
Глава американского Минфина Стивен Мнучин объяснил, что санкции введены из-за «целого ряда злонамеренных действий», включая попытку России «подорвать западные демократии», ее поддержку режима сирийского правительства, действий в Украине и кибератаки.
"Все активы этих физических лиц и компаний, находящиеся в юрисдикции США, а также любых других юридических лиц, которые проводят операции с компаниями, попавшими под действие санкций, заморожены, и гражданам США запрещено заключать с ними сделки. Помимо этого, лица, не обладающие гражданством США, могут попасть под действие ограничительных мер в том случае, если они намеренно проводили с ними значительные операции от своего имени либо от имени компаний, которые были включены сегодня в санкционный список", — отмечается в заявлении главы Минфина Стивена Мнучина.
Дорого яичко к Христову дню…

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли:
«У нас в стране велись политические споры о том, является ли Россия нашим другом или нет. На самом деле это неверный вопрос, так как Россия никогда не будет нашим другом. Но это не значит, что мы не хотим с ней работать. Может быть, существуют некоторые вещи, над которыми мы можем с ними работать, и нам следует делать это там, где мы можем. Мы делаем это, когда нам нужно, и наносим удар, когда нам нужно. Именно так и должно быть».

Telegram в РФ — всё!
Скоро и Интернет. Будет один Чебурашка до тех пор, пока не чебурекнется сама Россия.
Аминь.



Нет комментариев