Санкции Минфина США - первые отклики из России


В комитете по международным делам Совета Федерации РФ назвали новые санкции США «беспределом»: "Рамсы попутали, козлы безрогие".

В ответ на злостные, подлые санкции США, Путин уволил 11 своих верных генералов. Такой коварной мести Запад явно не ожидал.

На доске объявлений в АП РФ: "Всем попавшим под санкции срочно сдать все табакерки и шарфики. Администрация".

"Разве я сторож олигархам своим?" — сказал Путин и опять на месяц закрылся в бункере.

Санкции США за 3 часа обрушили стоимость компаний Дерипаски на $2,9млрд. И все из-за Насти-рыбки!

– Может ли Настя-рыбка сделать Дерипаску миллионером?
– Может, если он до встречи с ней был миллиардером.

Хоть ты Вексельберг преклонных годов
И яйца твои — Фаберже,
Под Путина лечь всегда ты готов, —
Оставайся же ты в неглиже!

До санкций я был обычным борзым, наглым и лживым олигархом.
После санкций я стал тихим праведным, почти святым пенсионером.

Представляете, как этих всех санкционированных «великих деятелей» России третируют их дети, жены и любовницы, которые вмиг всего лишились!?
Я скажу как: "Дома ты мудак, в постели ты мудак, на работе ты мудак, и в санкционном списке ты тоже не первый, ну, не мудак!?", — и это самое лестное, что они в свой адрес сейчас слышат.
Они правы — и дети, и жены, и любовницы.
И что делать?

В Госдуме заявили, что такого города Шиханы никогда в Саратовской области не было, не то, что там какой-то «Новичок» производят.

В общем, как я и подозревал, «Новичок» у них тоже не свежий оказался. Ни патронов, ни «Сатаны», ни «Новичка» у них тоже нет.

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий: «Уверен, что новые попытки санкционного давления и на российскую политику, и на деловые круги обречены на провал. Нисколько не сомневаюсь, что Россия, как и во всех предыдущих случаях, ответит адекватно. Лобки журналисток санкции не спасут."

«Я не понимаю, что влекут эти санкции, какие последствия. Я даже не в курсе», — сказал депутат Госдумы, вдыхая пятую «дорожку» кокса.

Лондон играет с огнем, заявила Россия в Совбезе ООН, но, при этом, сама же облила себя бензином и превратилась в одно сплошное пожарище.

Спикер МИДа РФ М. Захарова о гибели кота и свинок в доме Скрипаля: "Убрали свидетелей!". Судя по всему, водка в России еще есть, а закуски уже нет.

Telegram в РФ — всё! Скоро и Интернет. Будет один Чебурашка до тех пор, пока не чебурекнется сама Россия.

Руководитель «Роскомнадзора» А. Жаров, который намедни чебурекнул Telegram, считает личные санкции США высокой оценкой работы «Роскомнадзора». Это не шутка.

Клод Геан, глава администрации Саркози в его бытность президентом, ежемесячно получал 25К евро от администрации Нижнего Тагила.
Из Тагила, Карл!
Где Париж и где Тагил!?
Тагил правит миром!
Ура!

МИД РФ обещает жестко ответить на санкции США: "Никакое давление не свернет Россию с избранного курса в никуда!".

"Санкции США действительно направлены против российского народа", — сказало правительство РФ, повысило налоги и урезало пенсии.

Итогом этого противостояния России с Западом станет новая возрожденная прекрасная великая страна, в которой невозможно будет жить.

К чему готовиться «дорогим россиянам»:
"Хотя бы немного бриллиантов. Чуточку обручальных колец. Как водится, бабушкины медальоны и серебряные ложки. И вы – живы. Вы можете купить ржаную муку, папиросы, детские чулки, селедку – все, что угодно. В этом вам поможет государство.
«Торгсин» (торговля с иностранцами в 1930 – 1936 гг.) взял ценностей у населения на 20% импорта СССР промышленного оборудования. В голодомор 1933 года – на треть импорта (с.11).
Еще «Торгсин» извлек из нас 100 тонн чистого золота (40% золотодобычи СССР) (с.12).
Желанный, ангельский «Торгсин», раскинувший крылья по всей стране. В голод цены на муку у него были ниже в 40 – 60 раз (с. 202).
Что сказать? Имейте! Золотые пломбы, камни, старые монеты, серьги, серебряную мелочь – но имейте. Хотя бы что-то, но имейте! Когда вас доведут до разорения или до войны, вам обязательно оставят щелочку, чтобы на последнее купить себе муку или лекарство, которое не достать.
В 1932 г. «Торгсин» занял 4-е место по объемам валютной выручки в СССР, после нефти, зерна и леса. В 1933 г., благодаря голоду,- 1-е место. В 1934 – 35 гг. – 2-е место, после нефти (с.228).
Имейте, обязательно имейте, пусть даже вам заранее известно, что вас – не мытьем, так катаньем – обязательно, во что бы то ни стало разорят.
"
Источник: Е. Осокина. «Золото для индустриализации: Торгсин». – «Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)»; Фонд Первого Президента России Б.Н. Ельцина, 2009. – 592 с.
Это — строгая книга историка, имеющая академическое основание в масштабной работе в архивах, с первоисточниками.

Смех продлевает жизнь только тем, кто смеется, а не тем, кто шутит. Я шутить не перестану. Долгая жизнь — не признак мудрости.

Угрюмые люди с серьезными лицами важно комментируют санкции США. Они на довольствии, им положено быть серьезными, а мы смеемся.

Во время бурь и потрясений
Храни лишь душу, оставаясь человеком,
Хоть это и трудней всего.

Reuters: "UC Rusal Дерипаски объявила на Гонконгской фондовой бирже о дефолте из-за санкций. После этого акции компании упали на 41%".

Санкциями США обнулили экспорт из РФ алюминия и вооружений. Следующим шагом будут другие отрасли. Рано или поздно лягут газ/нефть.

Вдогонку предыдущему посту: чтобы вы понимали — СССР никогда не подвергался санкциям по экспорту.

На выборах в Курганской обл. РФ кандидат скрыл судимость, но его узнал член избиркома, который сидел вместе с ним.

Черный понедельник: Санкции обрушили рубль, акции и гособлигации РФ. Фондовые индексы обвалились рекордно с декабря 2014 года.

Апдейт 11.04.2018

Евро впервые с марта 2016 года превысил отметку 80 рублей. Распродавая массово ОФЗ, инвесторы скупают и выводят валюту.

Тем, кто опасается большой войны. Большая война идет уже 4 года, сейчас мы наблюдаем очередной виток эскалации. Если дело дойдет до применения ЯО, как Россия нам грозила еще 4 года назад, РФ быстро прекратит свое существование. Да, могут пострадать и невинные люди, но такова, по-видимому, цена ухода в мир иной последней империи.

Страшно погибать в одиночку. Всем миром — ерунда, остается только шутить на эту тему. Вот те, кто выживут, им не позавидуешь.

По поводу Твитта Трампа голосом ММЖ: "Дегжись, куиный потйошок! Я к тебе уже иду..."

Европейское агентство авиационной безопасности сообщает об опасности полетов в Средиземноморье из-за с ракетной атаки по Сирии.

Самолет «Судного дня» Boeing E-4B, оснащенный как командный пункт США на случай ядерной войны, поднят в воздух.

Сирия эвакуирует главные военно-воздушные базы в связи с угрозой авиаударов со стороны США и союзников.

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ блокирует технический домен Google — googleusercontent.com. Все те сайты, которые используют ресурсы Google в качестве элементов, перестанут открываться. Еще один шаг к «Чебурашке» — отдельный сегмент Интернета для России, они его давно «тестировали». КНДР-2 на марше. Вот и ягодки, как пример. Корпоративная почта (40 чел. тысячи писем) все!

Mikhail Krutikhin:
«Центр стратегических разработок» Кудрина закончил работу над стратегией развития России на очередной срок правления Путина, то есть 2018-2024. Участвовали знаете сколько экспертов? 1700.
Читать не буду. Я спросил недавно одного из ведущих авторов, что это такое. Ответ был краток: «Х.йня». На просьбу развернуть определение он сказал: "Набор благих пожеланий. Не реализуемо".
Мне понятна польза таких стратегических документов (над альтернативными «стратегиями» работают еще две группы экспертов). Судьба этой демагогической макулатуры одинакова: от «Программы КПСС» до «плана Путина» и, что мне ближе, «Энергетической стратегии РФ». Но главное — люди трудятся, бюджеты осваиваются. Все при деле и при заработке".

ЦБ РФ предупредил об ускорении инфляции: "При движении курса на 75 и выше, ситуация с ценами может выйти из-под контроля".

Попавшие под санкции компании Дерипаски и Вексельберга «Ренова», «Агрохолдинг «Кубань» и Еn+ ушли из интернета. Горе-то какое…

МИД Турции потребовал немедленного ухода Асада: "Он убил около миллиона человек", — сказал его глава Мевлют Чавушоглу.



Там серьезный замес намечается против российского металлолома. По некоторым данным, готовятся к удару в течение суток. 11 апреля ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Harry S. Truman отправилась в Средиземное море для развертывания на Ближнем Востоке и у берегов Европы. Боевая миссия предпринята в ответ на применение химоружия в Сирии.

Глава Пентагона подтвердил, что могут быть реализованы военные варианты, если так решит президент Трамп.
США продолжают изучение разведданных о химической атаке, которая, согласно имеющимся подозрениям, произошла на прошлой неделе в Сирии, заявил в среду министр обороны Джеймс Мэттис, высказавшись в осторожном ключе спустя несколько часов после того, как президент Трамп пригрозил нанести ракетные удары по Сирии.
Отвечая на вопрос о том, видел ли он достаточно доказательств, чтобы возложить вину за атаку на силы сирийского президента Башара Асада, Мэттис отметил: «Мы пока изучаем разведданные – как мы сами, так и наши союзники. Мы еще работаем над этим». Подробностей он не сообщил.
Мэттис также подтвердил, что вооруженные силы США готовы прибкгнуть к военным вариантам, если это будет необходимо и если президент Трамп примет соответствующее решение.

Трамп не принял решение об ответе на предполагаемую химическую атаку в Сирии. Сейчас он проводит встречу с министром обороны Джеймсом Мэттисом и председателем Объединенного комитета начальников штабов Джозефом Данфордом, сообщает в Twitter корреспондент Bloomberg со ссылкой на источник.

У РФ есть ПРО вокруг Москвы, основанная на ядерных взрывах над столицей. Москвичам точно не понадобятся никакие бомбоубежища.

Апдейт 13.04.2018

В ответ на санкции США Госдума предлагает запрет в РФ программного обеспечения из США. Поздравляю: — Шарик, ты балбес!

Reuters​: Что еще депутаты Госдумы РФ предлагают, чтобы лишить «дорогих россиян» этого всего вредного:
— по решению правительства РФ вообще любых товаров, произведенных в США;
— иностранных инвестиций с Запада;
— западных аудиторских компаний;
— любого оборудования для аэрокосмической отрасли РФ;
— алкогольной и табачной продукции из США;
— сельхозпродукции из США и стран их поддерживающих;
— западных лекарств.
Одновременно депутаты хотят разрешить производство американских товаров без разрешения правообладателей. "То есть мы бьем под дых американцам, поскольку все успехи обеспечиваются именно правом интеллектуальной собственности, мы наносим удар по этому праву", — пояснил депутат Емельянов.
"Депутаты предложили производить в России американские товары без разрешения правообладателей".
На государственном уровне в РФ займутся пиратством, окончательно выйдя за пределы международного права и цивилизации.
И чего я такой влюбленный в этот весенний день в этих депутатов?
Илья Вайцман:
"• Во-первых, это прямая попытка убийства миллионов граждан России, которые критически зависят от западных лекарств. «Отечественный инсулин» (или индийский) вместо немецкого, французского или датского — самый надежный способ в 3-4 года убить всех диабетиков. Про расходку к глюкометрам и речи нет. Сердечники, инфицированные ВИЧ, гепатитом и так далее — туда же, в могилу.
• Во-вторых, запрет использования оборудования коснется ВСЕХ компьютеров и мобильных устройств, потому что 100% компаний, выпускающих процессоры — так или иначе американские или связанные с США и странами ЕС, даже если окончательная сборка устройства делается в Китае. Т.е., безумные «законодатели» просто запрещают цифровую электронику. ВСЮ.
• В-третьих, ровно то же самое касается программного обеспечения. Даже Linux так или иначе связан с США и ЕС. «Российского» нет, они просто с задержкой в несколько лет локализуют западные разработки, взятые из западных репозиториев.
Осатаневшие «законодатели» СОЗНАТЕЛЬНО и УМЫШЛЕННО готовят нам каменный век и смерть миллионам человек. Это всё, что нужно понимать про российские власти.
"

Пятница, 13. Times опубликовал редакционную статью под заголовком «Путин — изгой».

Обижаться и гневаться — это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих недругов. "Спокойствие, только спокойствие!"

Без политики: знаете чем отличаются мореходы от сухопутных гречкосиев? Одни снимают море с берега, а другие — море с моря.

Установилась традиция: каждые 14 миллиардов лет физики запускают коллайдер на рекордных энергиях…

Все животные равны — долой гомоцентрический (антропоцентрический) шовинизм: первые космонавты — Белка и Стрелка!

Как я хорошо помню, СССР строил «светлое будущее», а США и весь Запад загнивали, вечно стоя на краю пропасти. Теперь РФ строит.

Путин заменил права человека даже не на дрова человека, а на валежник. Ни прав, ни дров, ни лекарств, — один валежник.

Дополняется…


Нет комментариев