Автократия надвигается


После того, как наши чиновники 1-го эшелона власти, и народные депутаты заполнили е-декларации, и эти декларации смогли увидеть все желающие, мы громко икнули.

Нет, конечно, мы знали, что люди во власть попадают совсем не бедные. А, уж находясь там, во власти, богатеют очень стремительно. Но, мы и представить себе не могли, что можно так жировать в нищей стране, где более 60% людей живут ниже уровня прожиточного минимума.

Ко многим представителям нашей псевдо-«элиты» у народа возникли резонные вопросы: а откуда, собственно, и почему?

А, отвечать на эти вопросы, большинству из них, кроме: от папы, мамы, любовницы, нечего.

Они обиделись, и решили, что хватит им оправдываться, и пора перейти в наступление,- пусть теперь все украинцы заполнят декларации, а они получат в руки мощный инструмент давления на любого представителя гражданского общества.

Кабинет министров намерен утвердить законопроект о введении общего декларирования доходов физическими лицами до конца текущего года.

Представляете себе 13-ть миллионов наших бабушек и дедушек, заполняющих декларацию о получении пенсии размером 1300 грн, и о получении субсидии на оплату коммунальных услуг?

Так дальше больше,- Кабмин инициирует разработку законопроекта о введении общего декларирования доходов и расходов физических лиц, а также о налоговом контроле с использованием НЕПРЯМЫХ методов за соответствием доходов и расходов граждан.

И попробуйте потом, после введения этого закона, что-то сказать против действующей власти, или неправильно проголосовать,- непрямые методы оценки Ваших доходов обнаружат, что Вы подпольный миллионер Корейко, и злостный неплательщик положенных налогов.

Со всеми, вытекающими последствиями…

Нет комментариев