О Борнео


Питоны с индонезийского острова Борнео, губернатором которого так и не стал незабвенный великий «слепой» Михаил Самуэлевич Паниковский, достигают длины 10 метров и толщины человеческого тела. В питании они неприхотливы: могут целиком проглотить оленя и/или кабана, потом полгода-год ничего не есть. Жертву они плотно охватывают кольцами и душат до полного удовлетворения. Переваривают они тушу за неделю, причем, при этом, печень и сердце питона увеличивается в несколько раз.

Единственный враг питона в младом возрасте — это кобра, которая своим ядовитым укусом способна не то, что питона «завалить» и проглотить целиком, но и убить слона, если укус придется в хобот — остальные части тела слона кобра не может прокусить из-за чрезмерной плотности слоновьей кожи.

Мораль: не шарьте своим хоботом там, где водятся кобры, а если вы «олень» — не судитесь в Лондоне. Езжайте лучше на Борнео. Нет, не губернатором, простым туристом с видом на жительство.

Так оно надежнее.

PS. Предновогоднее
Постановка сказки про «Буратино» в грузинском театре. На сцене стоит кровать, на ней лежит толстый грузин в роли Пьеро, который медленно чешет свой огромный волосатый живот. Стук в дверь.
— Малвын, ты!?
— Нэт, это я, Карабас-Барабас!
— Вах! Баюсъ!

Апдейт 7.01.2018
Появился полный список компаний Рината Ахметова и группы СКМ, замороженных кипрским судом в Никосии по иску Raga Establishment.
Арестованные активы олигарха были разбиты на девять кластеров.
В них попали:
— 100% акционерного капитала UATelecominvest (Кипр);
— акции банка «ПУМБ»;
— 100% акционерного капитала «СКМ-Инвест», «СКМ Спорт Лимитед» (Кипр);
— 90,25% акционерного капитала «Стадион «Шахтер»;
— 100% акционерного капитала «СКМ Менеджмент» (Нидерланды);
— 100% акционерного капитала ESPV Limited (владеет корпоративными правами группы «Эста» — это отраслевой холдинг СКМ в сфере недвижимости);
— кипрская компания UMBH (Ukrainian Machine Building Holding) (владеет более 50% в ОАО «Донецкгормаш»);
— 100% Vesco Limited (Кипр) (владеет компанией «Веско» — крупнейшим в Украине предприятием по открытой добыче глин, используемых для производства керамической плитки, фарфора, фаянса, стекла, хрусталя, электроизоляторов, санфаянса, кирпича и черепицы);
— 100% Parallel Nafta (владеет корпоративными правами группы «Параллель«(автозаправки);
— 100% «СКМ Финанс»;
— 100% акций холдинга ДТЭК.

Апдейт 16.01.2018
Временный арест распространяется на Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и несколько компаний, которые зарегистрированы в Англии и управление которыми производится через номинальных директоров на Кипре.
Суд определил арестовать имущество каждого из олигархов на 2,6 миллиардов долларов – и Коломойского, и Боголюбова.
Коломойский и Боголюбов обязаны предоставить в суд перечень всех активов, стоимость которых превышает 25 тысяч фунтов, а именно:
— все банковские счета по всему миру и баланс на них;
— объекты недвижимости с детальными адресами и их ориентировочной стоимостью;
— персональное имущество, включительно с произведениями искусствами, где именно оно хранится и приблизительную стоимость;
— акции во всех активах, которыми ответчики владеют непосредственно или косвенно, с детальным раскрытием структур, а также их стоимость;
— перечень всех трастов по всему миру с указанием активов, которые эти трасты удерживают для ответчиков;
— перечень активов, которые на данный момент находятся под залогом.
Судья дал право Коломойскому и Боголюбову тратить на нужды повседневной жизни не больше 20 тысяч фунтов стерлингов в неделю на каждого. Сверх этого они имеют право тратить „приемлемые суммы“ на своих адвокатов во всех исках.

НБУ: Аудит агентства Kroll подтвердил вывод минимум $5,5 млрд из „Приватбанка“ перед национализацией.

Только Борнео!


Нет комментариев