Ливийский скандал Тимошенко. Имеет ли он под собой фундамент?


Интересная статья Анастасии Товт на СТРАНА.ua о «ливийском скандале Тимошенко».

Но по поводу существования самого скандала есть нюансы: скандал с якобы финансированием Каддафи избирательной кампании Тимошенко — это фейк одного уровня с тем, что газовые контракты Тимошенко — кабальны.

Статья в The Guardian о кампании по очернению Тимошенко руками Манафорта в интересах Януковича — уже доказанный документально факт.

Фейк о Каддафи будет развенчан в ближайшее время, ведь он не имеет никаких документальных оснований.

Все, что мы видим, это заявления, но нет ни одного документа, подтверждающие факт финансирования. Все, что есть — это совместные фото Каддафи с Тимошенко в бытность ее премьерства. Сначала фото в Киеве в 2008-м, а потом фото в 2009 уже в Ливии.

Это традиционная протокольная съемка во время официальных визитов. Такие же фото есть и у других политиков, например, у Ющенко, который вручил Каддафи орден Богдана Хмельницкого 1-й степени.

Единственные финансовые переговоры, которые были между Каддафи и Тимошенко — это переговоры о поставках в Украину ливийской нефти и о строительстве нефтеперерабатывающего завода. Все.

Ближе к выборам мы будем наблюдать изобретение Банковой новых и ещё менее правдоподобных фейков о главном оппоненте Порошенко.

Нет комментариев