Киевляне и герметичность


Лесков о киевлянах: "Юнг опять ходил по городу в ещё большем горе: он останавливал знакомых и, вынимая из жилетного кармана маленькую бумажку, говорил:
— Посмотрите, пожалуйста, — хорош цензор! Что он со мною делает! — он мне не разрешает поправить вчерашнюю ошибку.
Поправка гласила следующее: «Вчера у нас напечатано: киевляне преимущественно все онанисты, — читай оптимисты»
."

Суть в том, что долгие годы и «оппозиция», и власть, которые регулярно сменяли у кормушки друг друга, отнимали у народа субъектность, и, наконец-то, отняли!

Настоящие проблемы у нынешней власти возникнут именно тогда, когда народ по полному праву, зафиксированному в Конституции между прочим, начнет возвращать себе эту субъектность — мало не покажется никому.

После Майдана-2 власть опять стала полностью и окончательно герметичной. Высказывание Порошенко: "Я не подарю вам досрочные выборы", — наилучшее тому подтверждение.

Что бывает с герметичными сосудами полными жидкости, которые непрерывно подогреваются, — все знают. См. goo.gl/0jJeJi

С учетом всемерного роста «покращення» во всех сферах, дело именно к этому идет, насколько я понимаю.

Я вам таки скажу, что будет с новыми тарифами на газ: то же самое, что и с тарифами на горячую воду и отопление — люди просто массово перестанут платить еще и за газ, как массово перестали платить за отопление. См. goo.gl/Q585kK

Зайдите на сайт «Киевэнерго» и посмотрите статистику по неплатежам в Киеве. Самые большие должники — жители Печерска — в среднем по 3600 грн в месяц долгов на человека, а ведь кто на Печерске живет — сами понимаете…

Какова ситуация с неплатежами по остальным районам Киева, не говоря уже о регионах, думаю, сами догадываетесь.

В Киев пришла весна, но цыплят, по традиции, посчитаем по осени и, заодно, узнаем — оптимисты ли киевляне или все же онанисты.


Нет комментариев