Белки в колесе


Песков Путину:
— Навальный идет по коридору?
— По какому коридору?
— По нашему коридору. Навальный идет по нашему коридору.
— А куда он идет?

Навальный, судя по всему, все делает по согласованному с Кремлем сценарию. До акции — много шума, потом акцию запрещают, его у дома «арестовывают», «пакуют» в автозаки еще несколько сотен/тысяч недовольных, и все, весь пар от акции ушел в свисток, что и нужно Кремлю.

На этих «акциях протеста», организованные Навальным и Ко, все вертятся как белки в колесе, и все при деле, оппозиция оппозиционирует, власть борзеет.

Тысячу человек «повязали», потом хождения под суды, гневные посты в социальных сетях против неправедных приговоров, сборы денег на адвокатов и т.д. и т.пр. до следующего митинга и/или марша. Полная имитация борьбы. Все как всегда.

Да, Навальному удалось поднять на улицы молодых людей, которые понимают, что в путинской России у них нет никакого будущего.

Но молодежь, как правило, не строит баррикады. Баррикады могут построить их отцы, а отцов поднять с дивана может только пролитая кровь детей.

Российская революция должна в прямом смысле слова съесть своих детей.

Иного пути уже не осталось — Путин мирно не уйдет.

После демонстративного убийства Бориса Немцова в России нет и быть не может в принципе никакой оппозиции, кроме как утвержденной Кремлем в качестве оной, что мы и видим на примере Навального.

Тем не менее, градус противостояния власти нарастает, а на фоне продолжающегося нищания населения, «взмах крыла бабочки» может в любой момент привести к непредсказуемым последствиям даже для самых проницательных наблюдателей.

Как наглядно показал накануне «опыт» кратовского стрелка, при обострении ситуации никакая гвардия Кремлю не поможет.



Нет комментариев