Токсичная Россия


Под действие новых санкций США подпадают не только российские предприятия и физлица, но и их партнеры по всему миру.

В частности, из-за конфликта на востоке Украины Минфин США запретил американским гражданам и юридическим лицам участвовать в нефтяных проектах РФ.

Из-за чего случился в США весь этот сыр-бор?
Деляга Трамп решил, что при помощи ФСБ, ГРУ и Путина он станет президентом США.

Вы помните хоть один удачный проект Путина?

Судя по всему, специальный прокурор Роберт Мюллер идет по цепочкам финансовых транзакций.

Когда в какой-то цепочке появится Трамп — это и будет полный и безоговорочный импичмент.

Но это не быстрый процесс. Во время Уотергейтского скандала прошло целых два года после назначения специального прокурора и до отставки 37-го президента США Ричарда Никсона.

"Коррупция и «черный нал» относятся к наиболее важному экспортному «потенциалу» путинского режима и, одновременно, к категории самого смертоносного оружия.
Используя эту теневую российскую наличность, вращающуюся на Западе, можно исподтишка вмешаться во множество выборов, тайно финансировать поток фейковых «новостей» и дезинформационных сообщений, и обеспечивать деньгами широко разветвленные сети влияния.
Путинский режим — это не банальная клептократия. Это не просто воровство, это воровство с намерениями геополитического масштаба.
Это клептократия с характеристиками идеологии, для которой коррупция, «черные» кассы и отмывание денег являются важными инструментами имперской экспансии для достижения господства над соседями России и, одновременно, смертоносным оружием, целенаправленно используемым для подрыва западных институтов.
"
© Radio Free Europe

Спешим медленно.

PS. Сенатор Ангус Кинг, выступая в комитете по разведке:
"Русские вопиющим образом вмешались в наш демократический процесс в 2016 году, они продолжают это делать, они будут и дальше продолжать этим заниматься. Они обнаружили способ использовать нашу систему против нас же. Я бы назвал это политическим джиу-джитсу: они используют нашу свободную прессу и наше открытое общество для того, чтобы сеять в нем раскол. Мы знаем, что Россия вмешивалась в выборы во Франции. Мы знаем, что она вмешивалась в выборы в Германии. Нам стало известно, что они замешаны в испанских событиях. И они нацелились на Шотландию, где ходят разговоры об отделении от Великобритании. Это тщательно разработанная глобальная стратегия."

Тем временем, адвокаты Белого дома готовятся к тому, что специальный прокурор Роберт Мюллер вскоре потребует допросить самого Трампа.

PPS. Сенатор Рон Уайден во время слушаний по делу о российском вмешательстве в американские выборы, где выступали представители компаний Facebook, Twitter и Google, назвал российское правительство «фашистским»:
"Во времена, когда нынешнее фашистское руководство России с энтузиазмом подрывает нашу демократию, Америка должна защищать ценности, которые сделали нас великими, и агрессивно противостоять этому шпионскому вторжению".



На иллюстрации: российские физики явно что-то знают и заблаговременно готовятся…

Нет комментариев