Лучше с умным потерять, чем с дураком найти


Умный бы немедленно избавился от такого «прокурора», но этот, судя по всему, не станет. Как и Янукович в прошлую «йолку» не стал «сдавать своих».
Два сапога — пара.

Два новых качества «йолки» 2017 по сравнению с 2013:
1. внутреннее — добробаты;
2. внешнее — закон Магнитского.

Ну, вот, собственно. Я предупреждал, но на меня накинулись аки псы бешеные. Теперь имейте в полный рост то, о чем вас предупреждали заранее. Госдеп рассказал, какой он «молодец». Все, финита гоп-комедия.
Гугл переводчик:
"Недавние события, включая срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и захват чувствительных файлов НАБУ, вызывают озабоченность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией. Эти действия, как представляется, являются частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, в создание которых оказали помощь США и другие страны. Они подрывают доверие общественности и подрывают международную поддержку Украины.
Как сказал секретарь Тиллерсон: «Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться».
Отражая выбор народа Украины, Соединенные Штаты призывают все ветви украинской власти совместно работать над ликвидацией коррупции из общественной жизни. Устранение коррупции является ключом к достижению стабильности, безопасности и процветания для всех украинцев.
"

Напишу может и на птичьем языке, но зато компактно. Мы в состоянии странного аттрактора. Чтобы выйти на динамически устойчивую траекторию необходимо создавать отрицательные обратные связи, которые эту устойчивость системе обеспечивают. Это математика.

На гуманитарном языке это институты, обеспечивающие верховенство права, рыночной экономики и демократии, причем важна именно вся триада, хоть один выпавший элемент сводит все усилия на нет.

США упорно нам пытается привить для начала хотя бы институты права — должны работать эффективно все четыре движителя:
1. НАЗК, которая проверяет е-декларации;
2. НАБУ, которая расследует дела;
3. САП, которая выдвигает обвинения в судопроизводстве; и
4. АКС, который выносит решения.

Этот лайнер под названием «Верховенство права», который должен в Украине, наконец-то, взлететь, так и останется на земле, если хотя бы одни двигатель не работает.

НАБУ, НАЗК, САП и АКС — это проекты США. Эти структуры, которые сотрудничают плотно с ФБР и финансируются США, должны были стать локомотивами борьбы с топ-коррупцией.
Работу НАЗК блокировала АП.
НАБУ — ГПУ и лично «муж женщины тысячелетия».
АКС — просаботирован.

Европа смотрит, что делает США, и молчит в тряпочку, но денег не дает.
Американцы, а особенно республиканцы, очень не любят когда воруют их деньги и нет никакого результата.

Посмотрим, как это отразится на Порошенко и его команде.
Вряд ли Конгресс просто утрется от плевка.
Нет, я не вижу ходов в этом цугцванге.

Как и прошлый «игрок» — пан проФФесор, эти загнали себя в гораздо худшую ситуацию, учитывая закон Магнитского.

Западу посадок мало, им нужна системная работа НАБУ, НАЗК, САП и АКС, которая сделает возможными инвестиции. Судя по всему, США вместе с партнерами будут искоренять олигархию в РФ и Украине одновременно. Иначе — это угроза устоям самой западной цивилизации, и Запад это уже окончательно осознал, наконец-то.

Александр Курбатов:
"Дело Саакашвили ведет прокурор ГПУ Константин Кулик, герой расследования НАБУ о незаконном обогащении. Кулик потратил намного больше денег, чем заработал, но так и не пояснил их происхождения. Ну как денег… Две квартиры в центре Киева, в Дипломат-Холле, на Жилянской, плюс еще помещение над ними. Где-то в районе 450 квадратов плюс два паркоместа. Плюс еще офисы и квартиры, которые записаны на мать его детей. Как говориться, общие дети — еще не повод для знакомства. Поэтому на нет и суда нет.
Это тот самый Кулик, друг руководителя террористической организации «Оплот» Евгения Жилина, организовавшего захват харьковской облгосадминистрации и избиение участников проукраинских митингов, который пытался привести Русский мир в Харьков. Ну как друг… Общие дела, деньги и машина Жилина, на которой катается бравый прокурор последние годы. Наверное, это что-то другое, не дружба.
Это тот самый Кулик, который занимался фальсификацией дел против участников АТО, бойцов украинской армии.
Генпрокурор Луценко, помнится, сказал, что в курсе всех этих подробностей, но достоинства Кулика перевешивают досадные проколы его недавнего прошлого и настоящего. Потому что, несмотря на все вышеперечисленное, Кулик — свой сукин сын.
Сегодня Кулик расследует взаимоотношения Саакашвили и Курченко. Ирония судьбы, правда?
"

Чистый Фрейд: "Когда ворвались к нему в дом, не пуская адвокатов, не пуская народных депутатов, заставили президента Украины выйти на крышу дома… Грузии, извините, но неплохо было бы, если Украины… И на глазах цивилизованного мира объявить, что он собирается спрыгнуть с крыши, потому что это будет его протест против расправы, которая против него оказывается.
Даже если мы являемся разными политическими силами, никто не имеет права в свободной, европейской Украине после двух революций, после массы репрессий, на глазах всего цивилизованного мира творить расправу над президентом Грузии. А это именно расправа
", — заявила Юлия Тимошенко.

Девиз дня наступающего: «Сумасшествую, значит, существую!».
Вопреки логике, законов, праву. Просто — хочу и самодурствую!

Все уже когда-то где-то с кем-то было, когда-то кем-то описано в деталях. Необходимо лишь вспомнить: где и кем.

«Ведь я, например, нисколько не удивлюсь, если вдруг ни с того ни с сего среди всеобщего будущего благоразумия возникнет какой-нибудь джентльмен с неблагородной или, лучше сказать, с ретроградной и насмешливою физиономией, упрет руки в боки и скажет нам всем: а что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного разу, ногой, прахом, единственно с тою целью, чтоб все эти логарифмы отправились к черту и чтоб нам опять по своей глупой воле пожить!
Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, пропущенная, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все системы и теории постоянно разлетаются к черту.
»
© Ф.М. Достоевский. «Записки из подполья»

"Вот и началась она, эпоха «глупой воли», эпоха вызова всему ради одной-единственной, «наивыгодной» выгоды: пожить наконец по своему капризу, пусть самому дурацкому и ни с чем несообразному. И чем вреднее для себя, тем пронзительнее сладость вызова. Это все экзистенция играет, горячит кровь и мутит разум. Тут нужно смотреть не в социально-политический, а в философский и психологический словарь.
Что такое экзистенция? Это голое существование, не подкрепленное никаким законом, обоснованием, сущностью, — вопреки всему.
Это полная противоположность декартову рационализму: «Мыслю, следовательно, существую».
По-нашему — ровно наоборот: «Существую, следовательно, бросаю вызов разуму».
И даже резче: «Сумасшествую, значит, существую».
"
© М. Эпштейн

«Власть сильна как никогда», но не контролирует даже треугольник между КМ, ВР и АП. СБУ-шники «не смогли арестовать». Сначала переход через границу не смогли остановить, вчера и арестовать «не смогли». Кто будет защищать Банковую, если туда «внезапно» ворвется взвод автоматчиков?

Вот и реакция «мировой общественности» — Financial Times: "Саакашвили освобожден демонстрантами после того, как власти Украины намеревались его арестовать".
Судя по запаху, кажется, кто-то наложил в штаны.
Кто же это мог быть?

Я об этом писал год назад:
"Все остальное — это увлекательный спектакль по демонтажу власти последнего украинского олигарха. Приятного просмотра в 2017 году".

Виновата, естественно, «йолка».

Апдейт 7.12.2017
Прекрасне політичне самогубство сталося вчора, про яке я написав з самого ранку, ще до всіх подій. «Йолка». Ще один геній однієї ночі.

Апдейт 27.06.2018

Умудриться за три года инверсировать свой рейтинг на выборах в 54% в практически такой же антирейтинг — это, несомненно, мастерство, которое, как известно, не пропьешь.
Я честно предупреждал.
И шо це воно ему допомогло?

В так называемом антирейтинге среди тех респондентов, кто планирует голосовать, 51,7% никогда бы не проголосовали за Порошенко, 30% — за Арсения Яценюка, 23,8% — за Ляшко, 23% — за Бойко, 20,8% — за Тимошенко.

Апдейт 14.11.2018

Результаты недавних соцопросов — мои 5 копеек: главный результат — антирейтинг ПАП больше 50%. Это означает, что кто бы не победил во втором туре — ЮВТ или Зеленский — он/она будут рвать ПАП и его окружение на куски — именно таков основной запрос общества.

Феномен столь высокого рейтинга Зеленского говорит, на мой взгляд, о том, что патерналистские настроения в обществе идут на убыль.

Украинцам не нужен более «отец нации», ни, тем более, «мамка нации», их вполне устраивает комик, который будет соблюдать хотя бы Конституцию.

К слову, комики во все века были в авангарде понимания сути происходящих социальных процессов, причем, настолько глубокого понимания, чтобы изложить эту суть в виде сатиры и юмора. Аркадий Райкин и ММЖ яркие тому примеры.


Нет комментариев