Крысы в очках и без


"Все живет и терпит на свете, ничего не сознавая.
Некуда жить, вот и думаешь в голову.
"
© А. Платонов. «Котлован»

Daily Telegraph — "Русский шпион Ежов переводил переговоры между Владимиром Гройсманом и премьером Великобритании Терезой Мэй, когда они, среди прочего, обсуждали:
1. как противодействовать российской поддержке сепаратистов в Донбассе;
2. британскую военную поддержку Киеву;
3. помощь Лондона в усилении киберзащиты Украины; и
4. санкции против России.
"

Глава украинской контрразведки Алексей Петров сказал, что у Ежова был доступ к очень специфической внутренней информации в кабинете министров Украины:
"Его уважали. Он работал на российские разведывательные службы ответственно, тщательно и творчески", — сказал он, назвав задержанного «крысой в очках».

Супруга Ежова — Юлия Мирошникова — гражданка России. Она работала в энергетической консалтинговой компании в Вашингтоне, где с ней и познакомился Ежов, который тогда был сотрудником украинского посольства в США. Предполагается, что именно в тот период он и был завербован российскими спецслужбами.

В мартовской декларации о доходах семьи Ежовых выявились финансовые связи со страной-агрессором.

Сколько таких «крыс в очках» и без засели во властных кабинетах в Украине?
Тьмы и тьмы.

Своевременный анализ и выводы из е-деклараций украинских чиновников могли бы хотя бы частично выявить этих крыс, но работа Национального Агентства Противодействию Коррупции (НАПК), которое и должно этим заниматься, парализована Администрацией президента Украины.

А вы ходите на манифестации «кофе пить». Ага.


Нет комментариев