Украина - борьба с коррупцией; Россия - борьба с Интернетом


Британцы взялись за украинскую мафию во главе с одесским мэром Трухановым.

Как сообщил вчера BBC со ссылкой на данные полиции Италии и архив Paradise Papers, мэр Одессы Геннадий Труханов был членом организованной преступной группировки, которая в 1990-х перебралась в Европу, а в 2000-х через офшоры приобретала дорогую недвижимость в Лондоне.

Согласно публикации, группировка первоначально действовала в Одесском порту и зарабатывала на нефтепродуктах. После распада СССР банда перебралась в Европу, а Италию использовала как свою базу.

Тот, кто знаком со спецификой работы правоохранительной системы на Западе, знает, что если дело стало достоянием СМИ, то ждите скорых арестов и приговоров.

С почином!

А ведь через Труханова они выйдут не только на всех членов его ОПГ, но и на его патрона, благодаря поддержке которого он стал мэром. Ой!

Ехал недавно поздно ночью из аэропорта на такси и за полчаса получил от таксиста исчерпывающую аналитику по текущему моменту в Украине:
1. Порошенко и его команда все сядут, многие пожизненно;
2. Все их активы по всему миру будут конфискованы;
3. То же самое касается Яценюка и его НФ;
4. Все это сделает Запад, в первую очередь США и Англия.

Я за время монолога таксиста несколько раз кивнул, не проронив ни слова. Не нужно подчеркивать, что этот анализ перемежался громким матом и проклятиями в адрес всех, включая матерей, жен, детей.
Вот такие у знающих людей настроения.
Бесценный для меня опыт.
Vox populi — vox Dei.

Я давно писал, что Запад будет демонтировать олигархию в России и Украине параллельно.

Из отчета международного рейтингового агентства S&P Global Ratings по Украине:
1. Украина в 2018-2021 годах должна произвести внешние выплаты на $24 млрд по государственному и квазигосударственному долгам.
2. Проведение правительством этих выплат будет крайне затруднительно обеспечить без поддержки со стороны кредиторов.
3. S&P подчеркивает, что для продолжения программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) Украине необходимо создать независимый антикоррупционный суд (АКС), а также установить рыночные тарифы на газ.
4. Несмотря на категорическое несогласие некоторых депутатов и заинтересованных лиц, базовый сценарий S&P предполагает, что АКС будет создан в соответствии с требованиями программы расширенного финансирования МВФ.
5. Это обусловлено двумя факторами:
— поддержка создания АКС большинством населения Украины; и
— необходимость осуществления непосильных внешних выплат.

Пришло время платить по долгам. Запланированные доходы бюджета Украины на 2018 год — 1119 млрд грн или около $40 млрд. Чем платить?

Тем временем в России идет сворачивание Интернета и закрытие страны. Чтобы понять корни этого явления приведу одну цитату четырехлетней давности.

24.04.2014 — ИТАР-ТАСС — Президент Путин на заседании медиафорума в Петербурге: "Вы же знаете, всё это возникло на первом этапе, на заре интернета как спецпроект ЦРУ США. Так и развивается. Всё остальное – это то, что вышло, так сказать, на рынок, приняло огромный рыночный оборот. Но всё равно изначально это военная программа, специальная программа, так и сидит в центре, вот эта часть спецслужб."

Вот почему в РФ теснят Интернет. Все ясно?

Узнал бы старина Маркс, что настоящим опиумом народа оказалось телевидение, — ни за что не поверил бы.
ФСБук — оружие пролетариата умственного труда.
За дело, товарищи!
Ура!

PS. Я вам таки скажу: если одесситам не нравился Саакашвили и они избрали себе Труханова, то пусть он их труханит до изнеможения.

Апдейт 26.04.2018

Заместитель главы МВФ Дэвид Липтон: украинская власть может даже не мечтать о деньгах от МВФ без создания антикоррупционного суда.

Апдейт 13.05.2018

По данным, полученным сразу из трех источников, США введут санкции против действующих украинских политиков и чиновников.

Нет комментариев