Как съездить в «дорогую» Европу по цене Одессы




Если вам интересно откуда ваши знакомые/друзья берут столько деньги на путешествие по Европе. Задавайте правильный вопрос, «По каким акциям лоукоста и в каких хостелах ночуют».

Авиалиния www.ryanair.com, купив билеты за благовременного, можете полететь с Варшавы/Кракова/Вроцлава/Катовице за 50$ в две стороны, (особенно в марте и сентябре) в Париж, Венецию, Осло, Барселону, Берлин, Брюссель, Мадрид, Лондон и тд.

Берёте билеты с Украина в Польшу через wizzair.com за пару месяцев, например, без багажа, то есть ручная кладь это маленький чемодан или большой рюкзак Киев-Вроцлав 99зл~820грн, со Львова ещё дешевле.

Прилетаете. Садитесь в автобус (остановка напротив аэропорта-2мин) едете в центр города за 3зл~25грн( айсик 1,50зл:~4,10грн), снимаете себе хостел за 50зл/за ночь~410грн, вот уже минус два дня, можете покататься по Польше либо поехать дальше автобусом www.flixbus.pl/polskibus, часто распродажи, билеты по 1зл~8,2гривен в Германию, Чехию или Австрию, опять же снимете хостел, радуетесь жизнью.

Если вы вдруг хотите скупиться и как модные телки говорят «еду на шопинг в Европу», то едьте на свой шопинг с июля до 15 августа или с 15 января до конца февраля — время скидок, особенно под конец, если повезет с размерами то, по 5/7$ наберёте всякого говна в h&m и заре. Или едьте в Primark, есть везде кроме Польши((((( Цены «Во!», а качество идентично массмаркету, почему все тащатся от h&m(который мне не нравится, шмотки вроде с алиэкспреса, что по виду что по качеству). Можете погуглить на окраинах города аутлеты, набираете там свои трусы келвин кляин по 10$ и шмотки прошлогодних коллекций, то что появится в Украине в новой коллекции через пол года.

Теперь проблема, шмоток три чемодана а билет обратно без багажа, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ В АЭРОПОРТУ за перевес или перебор в количестве чемоданов, открываете infobus.eu, смотрите расписание автобусов с Польши в Киев или где вы там живёте, идёте на вокзал, отправляете свой чемодан нового шмотья и сувениров в Украину автобусом за 30зл~246грн, а не 100$ в аэропорту и радуетесь жизнью, можете напрячь друзей через 24 часа забрать чемодан на вокзале Киева.

Питаться можете набирая еду в продуктовых магазах, жить бесплатно с www.couchsurfing.com (я слышала только позитивные отзывы!), m.blablacar.in никто не отменял, особенно в соседние города и страны.
Не нужно кушать в центре города, если не хотите заплатить миллион монет за месторасположение.

Если будете снимать жильё через www.booking.com или ru.airbnb.com, то я как имеющая опыт работы в сфере оренды жилья, советую, берите либо за пару месяцев либо в тот же день как снимаете жильё после 13:00, т.к. выхода у администраторов не остаётся и скидуют цену на минимум, лишь бы сдать (отелей 5+ не касается, у них там статус, им наплевать в отеле фул или наполовину пуст)

Насчёт проезда в городе, погуглите в каждой стране есть прога которая прокладывает точное время маршрута, номеров трамваев, автобусов и рассчитывает как быстро вы доберётесь от точки «А» к точке «Ж». Например в Польше, jakdojade.pl. Выбираете город и поехали.

Паспорт носите всегда с собой, если не хотите оказать в полиции за отсутствие документов.

К людям не пристаете, пьете в меру и получится ваша поездка в «дорогую» Европу в цену Одессы.

Нет комментариев