В чем опасность сухости кожи для женщин




Дорогие читательницы! Предупреждаю, особенно тех девочек, кто занимается продажами косметики для женщин, и вообще, деятельность которых, так или иначе, связана с индустрией красоты и уходом за кожей – не всем вам будет близко то, о чем расскажу сейчас, поскольку буду говорить, как всегда – нетрадиционно.

Мое мнение, может, отличаться от мнения многих, и это нормально, потому как я не прожил чей-то опыт, и мой опыт никто не прожил, и не проживет. На истину, не претендую.

Кто меня не понимает, значит, я не с Вашей планеты, а Вы не с моей.
Кто еще не знаком со мной и моими необычными мыслями в статьях я – НЕобычный, НЕтрадиционно-САМОбытный Психолог и Философ, Психотехнолог, Лекарь Женских Душ и Тел.

Итак. Изначально начну с того, что же такое кожа человека, на основании своих личных наблюдений и опыта.

Кожа – это наружная (видимая) высшая триединая защитно-опорная тонкая материя индивидуальности человека. Почему я говорю – триединая?
Кожа, как индивидуальность человека состоит из трех зон восприятия:
1) Первая/ высшая – восприятие мира и реакция на него, тонкий видимый храм тела, материя наружная + кровь+лимфа;
2) Вторая/средняя – восприятие своего я-образа и реакция на него, невидимый храм тела и душевной жизни человека (материя всех внутренних органов);
3) Третья/низшая – восприятие единства я-образа и мира, как опора, гармония, устойчивость в жизни, невидимый храм тела и душевной жизни человека (материя — скелет/кости)

Таким образом, я глубинно рассматриваю кожу человека не только, как ее наружное образование, а и внутренне продолжение материи тела.

Именно в такой идее ее триединства, мне однажды пришли ответы на вопросы, которые себе задавал – что такое кожа человека, ее структура, зачем она, что она отображает и говорит о человеке, и почему?

Поскольку тема кожи очень объемная и тянет на целую книгу, сегодня я поделюсь с вами некоторыми характерными особенностями жирности и сухости ее.

ЖИРНОСТЬ КОЖИ

Жирная кожа у тех людей, кто смело выражает свой гнев, и не подавляет его в себе. Нет, я не призываю к тому, чтобы делать больно людям морально или физически, выражая свой гнев на них, а в такой способ, чтобы не делать больно близкому. Я за то, чтобы все люди постепенно расставались с гневом внутри себя, с порцией которого они (кто более, кто менее) приходят в этот мир с самого рождения. Я за то, чтобы люди были добрее.

СУХОСТЬ КОЖИ

Когда замечаю у человека сухую кожу, это мне говорит о том, что человек очень критичный на окружающий мир. Вместе с тем, такие люди основную массу гнева направленного во вне, подавляют в себе.
Представьте, как если сделать вдох воздуха, и не выдыхать его, что будет?
Вот так и с гневом. Подавленный гнев проявляет себя на коже по-разному в результате чего, может быть:
— псориаз, прыщи, различные высыпания, бородавки.

Бывает сухость только кожи ладоней рук, локтевых суставов, в разных местах ног, бывает только лица, лоб, уши, бывает сухость кожи головы под волосяным покровом, бывает кожа сухая полностью и всего тела. Отдельные участки кожи, говорят о том, что разный контекст гнева. По ним можно определять конкретную область, сферу, среду, окружение, где был проявлен гнев.

Подавленный гнев, это всегда напряжение. Напряжение, повышает кровяное давление, учащает работу сердца. И если давление пока в норме, это значит, что пока еще срабатывает защитная реакция организма. Но это будет продолжаться не всегда, и однажды, может быть, сбой всей системы организма, потому что уровень напряжения постепенно подойдет к своему пику.

Поскольку это напряжение подавленное, кожа у таких людей имеет чуть розоватый оттенок, чем у других. Однако бывают и исключения, когда у человека сдержанный гнев, и кожа не меняет оттенок, и абсолютно белая. В таких случаях, гнев показывает себя иначе.
Кстати, у многих людей, когда они выпивают алкоголь, мгновенно кожа краснеет, что тоже выводит на поверхность подавленный гнев.

Гнев – это тоже энергия, как и все в этом мире.

Гнев имеет и свою интенсивность, размер, форму и с разной динамикой движется. Иногда быстро, а иногда медленно, в зависимости от внешних стимулов. Следовательно, и проявляется многообразно.

Напряжение, в связи с подавленным гневом, вытесняет влагу из ткани кожи, она сжимается, деформируется, и становиться сухой. Это как, горячим утюгом погладить влажную простынь, которая через несколько минут глажки высохнет.

Чем больше напряжение у женщины, тем больше дает сбой лимфатическая система организма и вместе с ней и кровеносная.

Лимфа, непосредственно связана с уровнем влаги в организме, ибо сама и есть влагой, а кожа, ее уровень заметно проявляет.

Перхоть и шелушение, это тоже от подавленного гнева, и человек неосознанно хочет от него освободиться, но не получается.

Сегодня достаточно много разных косметических способов ухода за кожей, и возможностей, чтобы скрыть ее наружные «дефекты».

Ухаживать за кожей важно, и я только за. Однако, самый лучший уход, это состояние душевного спокойствия, вместо беспокойства и напряжения. Внутреннее беспокойство и напряжение ничем не скроешь и не замажешь, как бы многие девушки и женщины сегодня это не старались делать.

Так же стоит отметить, что сдержанный (подавленный) гнев не только поражает кожу, а по мере своей насыщенности постепенно дисбалансирует работу всего организма и его органов. Подавленный гнев, особенно причастен ко всем заболеваниям – от молочницы и герпеса, до камней в почках и ОНКО, как одна из основных этому причин. Рак крови и рак лимфы, как и рак кожи, тоже одна из основных причин – подавленный гнев.
И чтобы наши женщины были более здоровые, еще красивее и счастливее, рекомендовал бы им, как можно быстрее и вовремя начинать заниматься собой, желательно со специалистом, чтобы расставаться с внутренним беспокойством и напряжением.

Будьте здоровы! Радости, любви и добра всем вам!

Кстати, прошу, каждую благодарную девушку и женщину, которой ценно и полезно, чем я с ней сейчас поделился, мне сказать теплый привет, за мои старания для вас, и мне будет очень приятно, что вы поделитесь этой статьей к себе в социальные сети, чтобы об этом узнали еще больше милых и красивых.

Нет комментариев