"Европа" здесь не при чем, расслабьтесь




Приехав в Киев после первого курса, дома на кухне с мамой и ее подругой, мы пили вино или чай, это неважно. Они начали обсуждать что в «этой Европе» дети настолько распущенные, татуировки, наркотики и тут ещё моя мама говорит, Даша когда была по обмену в Германии в 15лет, парни с девушками ее возраста жили отдельно от родителей.

Спустя пару дней знакомые, отправляли ребенка учится в Чехию, делились как переживают, что бы сын без контроля не начал употреблять наркотики и пить шатаясь по клубам. Я шутила, вы главное ему много денег не давайте. Выдыхала, закатывала глаза и делала вид что очень внимательно слушаю.

Обламываю все ваши представление о культуре воспитания, до 18 лет, подростки, перепробуют все, что будет в свободном и не свободном доступе. Могу поспорить, что даже раньше. Все от чего их ограничивали и говорили так нельзя, это неправильно, опасно и пока не встретишь достойного мальчика, не вздумай. Даже если смогут отличить ложку для десертов и вилку для морепродуктов. Пускай они из самой правильной семью, где родители занимались воспитанием и он был завален курсами фортепиано, репетиторами и художественной школой. Какая разница

+- после лет 15 человек начинает самостоятельно принимать решения, не обращая внимания на ваши слова, родители. И конечно в большинстве своем, вы окажетесь правы, но нам не нравится учится на чужих ошибках.

Он прийдет домой ближе к 4 утра завалится в гостиную, будет обещать себе больше никогда в жизни столько не пить и закинувшись активированным углем уснет. В следущий раз после клуба, они окажутся у кого-то на квартире, он возьмёт банку, одну, вторую, возьмёт за руку девочку которая покажется ему самой симпатичной и пойдет с ней в спальню. Или она вроде бы случайно обнимет его и поймет что влюбилась. Здесь все остановится, она просто будет сидеть, разглядывать его и думать почему он такой красивый. Пытаясь поймать этих птиц в животе.

Они найдут знакомых в каких-то общагах и будут стабильно брать чего-то, что бы расслабиться. Пару раз словят передозы, подцепят каких-то болезней и будут говорить на утро с родителями с такого привета, что вечером и не вспомнят о чем разговор. Они будут влюбляться, страдать, плакать, ненавидеть и быть свободными.

И они будут искать приключения на свою голову и обязательно хоть раз это закончится в полиции.
Приедут домой с новыми татуировками и пробитыми носами, они заигнорят вас родители на пару недель, потому что вы ни черта в этой жизни не понимаете. И потом позвонят, обязательно, когда станет плохо, когда захочется блевать от самого себя, ведь мы же «всезнающие» пустили жизнь на самотек.

Вы не сможете уберечь нас, не сможете оградить от ошибок. Это наша жизнь, мы должны пройти сами, это наш опыт, наши раны и наш путь. Что бы птиц научить летать, их выбрасывают из гнезда.

И все это можно устроить и живя с родители. «Европа» здесь не при чем. Расслабьтесь

Нет комментариев