Цена аннексии


Эстония и Латвия намерены взыскать с России ущерб за советскую оккупацию. 22 августа Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу и его латвийский коллега Дзинтарс Расначс планируют рассмотреть требование к России о компенсации ущерба за период советской оккупации. Об этом говорится в совместном заявлении министров.

Что важно отметить. Давно пора было это сделать, еще сразу же после распада совка, когда Россия официально объявила себя правопреемником СССР.

Для взыскания с России ущерба за советскую оккупацию у Эстонии и Латвии имеются все необходимые юридические и исторические основания. Поэтому Россия должна заплатить сполна за временную оккупацию стран Балтии своим агрессивным предшественником.
Эстония и Латвия имеют все основания показать всему миру и всем остальным диктаторским авторитарным режимам, цену аннексий и оккупаций чужих территорий.

Хочется лишь чисто по-человечески сказать. Дерзайте, друзья! Чем скорее вы начнете юридические процедуры по взысканию ущерба, причиненного советской оккупацией, тем будет лучше для всех нас.
  • 0

Нет комментариев