Утреннее видение, или Основной экзистенциальный вопрос Украины


Утром, вынося мусор, подхожу к почти полному мусорному контейнеру, в котором ковырялся ворон. Увидев меня, он оторвался от своего важного дела и каркнул:

— Стоп! Стой на месте! Не мешай, не видишь я важным делом занят!?

Пока я соображал, что происходит, он продолжил:

— Иди писать свою галиматью в ФСБуке, которую все равно никто не читает!

— Почему же не читает, кто-то читает, кто-то даже спорит с моими попытками осознать то, что происходит в реальности, и поделиться этим, — мысленно ответил я ворону.

Ворон наклонил голову сначала на один бок, потом на другой, развернулся боком, пристально посмотрел левым глазом на меня и опять каркнул:

— Никому до твоей реальности нет дела. Все будет по-прежнему: сначала осень, потом зима, потом весна, и так по кругу. Так же по кругу богатые будут и дальше богатеть, а бедные беднеть. Все заняты выживанием, как я, если вовремя не улетели в более хлебные края.

Пока я соображал над карканьем ворона, он обернулся бизнесменом, сортирующим мусор, повернулся ко мне и шамкающим беззубым ртом сказал:

— Ладно, неси свой мусор. Есть пять гривен на опохмелиться, а то трубы с утра горят?

— Нет с собой кошелька, — парировал я, отворачиваясь от зловонного утреннего дыхания бизнесмена.

Когда, отходя уже от контейнера, я обернулся, ворон продолжал деловито рвать полиэтиленовые пакеты.

Ворон, несомненно, был прав. В одиночку противостоять олигархической машине пропаганды невозможно. Напрасный это труд.

Вопреки утверждениям штатных пропагандистов, как мне представляется, Путину Украина целиком уже не нужна. Зачем ему еще один баул без ручки, который по-уши в долгах — фактически банкрот в шаге от дефолта? У него уже есть два чемодана без ручек, которые нужно носить и кормить: Крым и ДНР/ЛНР. Путина, как и украинский олигархат, вполне устраивает перманентный хаос в Украине и де-популяция, которая идет катастрофическими темпами. Именно для этого и поддерживается военный конфликт на Донбассе.

После «брексита» Британия упразднит преимущества для мигрантов из ЕС. Что это значит для украинцев?
В конце сентября Кабинет министров Великобритании единогласно поддержал миграционную систему, в основу которой будет положена квалификация иммигрантов, а не их гражданство. Если эти правила будут окончательно утверждены, после «брексита» в конце марта 2019 года специалист из Украины будет иметь те же права и возможности получения работы в Британии, что и его коллега с похожей квалификацией из Франции или Германии.

О венгерском консульстве, которое выдает жителям Закарпатья паспорта граждан Венгрии. Сравните в таблице ниже ВВП на душу населения в 2018 году в Венгрии — 16,7 тыс долл, и в Украине — 2,8 тыс долл, и многое прояснится. Население Закарпатья уже давно работает в странах ЕС и за счет коммунальных платежей и инфляции содержит в Украине монополии олигархата. Оно ему надо?

Я долго живу, но не перестаю удивляться наивности идиотов, которые пропагандой, причем самой примитивной, пытаются удержать украинцев в олигархическом феодализме. Так и хожу вечно удивленный.

Паразит не способен на творчество, он лишь доедает труп. Олигархия — трупоеды СССР, причем, как в России, так и в Украине.

Как прокомментировал на моей страничке в ФСБуке Александр Зайцев:
"Прокатился с Карпат в Закарпатье. Нигде не слышал украинской мовы, зато румынской и венгерской наслушался вдоволь. Кстати, в Закарпатье-то и вывесок на украинском не встретил на магазинах — все на венгерском. У многих уже паспорта венгерские, и, естественно, авто тоже на венгерской регистрации. Ну не хочет народ переплачивать в разы за машину на украинской регистрации. Что же тут поделаешь?"

Основной экзистенциальный вопрос Украины — что наступит раньше: тотальная де-популяция или республика?

PS. Я писал об этой проблеме два года назад. И кто украинцам доктор?

Апдейт 2.10.2018

Важная информация для тех, кто хотел бы работать в ФРГ. В Германии согласованы положения нового иммиграционного закона.
Главный принцип: если есть свидетельство о профессиональной квалификации — будь то медсестра или слесарь — и если оно признается в ФРГ, можно будет переехать туда на работу.
Германия превращается в классическую иммиграционную страну, как США, Канада, Новая Зеландия и/или Австралия.


Нет комментариев