Россия должна быть исключена из Интерпола


Международная пресс-конференция: «Аспекты исключения России из Интерпола: основания и необходимость» в пресс-центре Интерфакс-Украина 9 октября 2018 г., организованная Институтом Национальной Политики.
Трансляция конференции:


Исключение России из Интерпола стало одной из главных тем ведущих мировых СМИ. Правоведы «Института Национальной Политики» расскажут об основных аспектах фабрикаций уголовных дел в России, использование Россией Интерпола для расправы над теми, кого Россия объявила своими врагами. Трое из спикеров реальные практики, РФ пыталась включить либо включила их в Интерпол, объявив их в Международный розыск. Это международная конференция, участники с Украины, Беларуси, Литвы, США.

Пресс-секретариат Института Национальной Политики

Анонс для журналистов будущих конференций:
Списки Сенцова, тема актуальная, как для российской оппозиции, так и для Украины.

Будапештский формат, как эффективный путь деоккупации, вторая конференция.
В СМИ:
Итерфакс
interfax.com.ua/news/press-an...
ua.interfax.com.ua/news/press...
UA1
ua1.com.ua/rus/world/mezhdunar...

До конференции представители Посольства РФ в Киеве связались с редактором Интерфакс-Украина и с Иваном Белецким, и в грубой форме сказали, что намерены посетить с группой лиц конференцию, на что Иван Белецкий сказал, что не журналистов пускать не будут. Попыток пройти на конференцию они так и не предприняли, как и попыток её сорвать, но очевидно, что представителям Посольства РФ тема конференции была очень неприятна и нежелательна.

Посетили конференцию: телеканал АТР, информационное издание UA1, представитель ОБСЕ – Гусейнзаде Назрин и другие.

Участники конференции:

Юрий Шулипа – юрист, директор международной ассоциации «Институт Национальной Политики», директор «Института исследования российской агрессии». Затронет юридические аспекты, которые связаны с причинами и перспективами исключения РФ из Интерпола.

Иван Белецкий – юрист, Председатель Правления международной ассоциации «Институт Национальной Политики». Председатель политической партии «Партия националистов». Российская Федерация начиная с 2018 г. пытается включить Ивана Белецкого в Интерпол, сфабриковав против него уголовные дела уже после того, как Белецкий был за границей, дела по политическим статьям: 280 часть 2 УК РФ – Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации, статье 282.1 часть 1 – Создание экстремистского сообщества.

Сергей Крюков – гражданский активист, против которого в России сфабриковано уголовное дело, обвиняя его якобы в терроризме. Признан политическим беженцем. Добился исключения своей персоны из Интерпола. Интерпол счел обвинения РФ в сторону Крюкова несостоятельным и политически мотивированными. На примере сфабрикованного уголовного дела против российского активиста Сергея Крюкова будет рассмотрен механизм фабрикации уголовных дел, использование Россией Интерпола в политических целях и пример исключения из «Красного коридора» – базы Интерпола.

Борис Кузнецов – известный российский адвокат, представлявший интересы крупных российских экономических и политических деятелей, против которого в России было сфабриковано уголовное дело по обвинению в разглашении государственной тайны и получивший политическое убежище в США. РФ пыталось включить Кузнецов в розыск Интерпола.

Игорь Ледник – Заместитель директора «Института исследования российской агрессии». Ответственный секретарь Международного комитета «За Будапештский меморандум». Соавтор Совместной Декларации по цифровой экономике стран ЕС и Восточного партнерства. Ледник находится в Беларуси.

Том Тугендхат – Представитель палаты общин Парламента Великобритании. Глава комитета Парламента Великобритании по иностранным делам.

Анонс для журналистов будущих конференций:
Списки Сенцова, тема актуальная, как для российской оппозиции, так и для Украины.

Будапештский формат, как эффективный путь деоккупации, вторая конференция.

Пресс-секретариат Института Национальной Политики

  • 0

Нет комментариев