Об эффекте Зе, или Не будите спящего льва


Долгие годы и украинская власть, и имитационная «оппозиция», которые регулярно сменяли у кормушки друг друга, отнимали у украинского народа субъектность, и, наконец, окончательно отняли!

Контрреволюция после Майдана-2, обведя опять вокруг пальца добродушных избирателей, восторжествовала.

В первом туре прошедших выборов украинские избиратели выразили несогласие с этим.

Призывы сторонников нынешней власти к расстрелам — это пинки под бок дремлющему голодному льву. Судя по данным ЦВК, расстрелять придется как минимум пять миллионов семьсот тысяч людей, проголосовавших за Зеленского.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы оценить последствия окончательного пробуждения этого льва.

Настоящие проблемы у правящего класса возникнут именно тогда, когда народ по полному праву, зафиксированному, между прочим, в Конституции, начнет с оружием в руках (а оно — это оружие — у него есть) возвращать себе украденную субъектность — мало не покажется никому. С учетом всемерного роста «покращення» во всех сферах жизни, дело именно к этому идет, насколько я понимаю.

Те, кто призывает то ли расстрелами, то ли фальсификациями, но любой ценой сохранить нынешний статус-кво, играют с огнем, сидя верхом на бочке с порохом.

То, что, следуя вековой мудрости, народ Украины решил разрешить именно через выборы, а не бунт, многолетний конфликт с коррумпированной насквозь властью и мирно вернуть себе субъектность, — великое благо.

Думайте, пинающие проснувшегося льва, если есть чем, разумеется.



Нет комментариев