Оно вам НАТО?


"НАТО возьмет Черное море под постоянный контроль — страны НАТО расширят свое присутствие в регионе за счет разведывательных операций и совместных с Грузией и Украиной учений, такое решение принято на саммите глав МИД альянса в Вашингтоне.
НАТО уже проводит постоянное воздушное патрулирование региона и планирует нарастить усилия. Мы только что согласовали пакет мер по увеличению разведывательной деятельности, учениям и по всем вопросам, которые, как мы твердо убеждены, важны для региона Черного моря, и, конечно, для работы с нашими партнерами — Грузией и Украиной.
Россия продолжает дестабилизирующее поведение: за силовой аннексией Крыма последовала милитаризация черноморского региона и нарушение положений Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Размещая многочисленные расчеты ракет SSC-8, Россия сделала мир более опасным.
Грузия и Украина являются независимыми государствами, имеющими право выбирать свой путь. Сама идея того, что стремление Украины и Грузии в НАТО является провокацией в отношении России, очень опасна.
Ведь если мы начнем считать это провокацией, то тогда мы начнем считать, что у России есть право решать, что ее соседи могут и не могут делать.
Это не провокация, а суверенное право страны выбирать свой путь развития.
НАТО всегда граничила с Россией, Норвегия находится на границе с самого основания альянса,
" — заявил сегодня Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Рано или поздно, и Грузия, и Украина станут членами НАТО. Несомненно, основную роль в этом сыграл режим Путина, за что память об усилиях лично Владимира Владимировича уже увековечена в народном эпосе харьковского хора мальчиков-ультрас.

Хороших выходных.



На диаграмме — затраты на оборону стран-членов НАТО в 2018 году.

Нет комментариев