Катастрофа, которую нам устроил Зе


Теперь я хожу на выборы и таки не узнаю нашего Киева. Где транзитные сервера? Где честные карусели? Где автобусы с титушками? Где, спрашиваю я вас, вбросы бюллетеней? Где главы комиссий на доверии? Где драки под ЦВК с участием депутатов? Где, в конце концов, избитый в кровь Шуфрич в разорванной рубахе? Где это все!? Безобразие!

То, что вчера #Зе объявил об уже подготовленных первоочередных законопроектах, которые не в один день пишутся, говорит о том, что он и Со избегали преждевременной гласности, что, в общем, говорит о здравомыслии и практичности.

Это совсем не характерно для уходящего на покой украинского политического класса, который, как мифическая булычёвская птица Говорун, отличается умом и сообразительностью, когда речь идет о набивании собственной мошны, и обильной говорливостью, за которой никогда не следуют обещанные в насквозь лживых спичах дела.

Судя по вчерашним эфирам, этот обреченный политический класс находится в полной прострации и истерически ищет ответы на главный вопрос своего мироздания: куда, кому и сколько занести?

Но эта экзистенциальная катастрофа касается не только нас, граждан Украины. Пять лет назад, в разгар российской агрессии, я написал в ФСБуке «О золотом веке России».

"Дорогие россияне" ностальгируют по временам СССР, причем, именно по брежневским временам. Когда у всех все было, а им за это ничего не было. Но ЛИБ — украинец. И большая часть политбюро ЦК КПСС того времени — тоже.

Волей или неволей, подсознательно или как угодно это назовите, но россиянчеги просятся под внешнее управление. Но под управление не ненавистного им ЕС, или не дай-то бог США, а именно Украины.

Мечтают они притулиться под сенью древней Киевской Руси и считать себя как-бы тоже причастными. Хоть сами и ордынцы до мозга костей, а вот при Украине — они тоже цивилизованными людьми себя как бы считать могут.

При этом, они хотят оказаться сверху и как бы править. Но ни хрена не получается. Украинский народ показал им большой фак и послал их… в общем, к китайцам.

Когда Збигнев Бжезинский утверждал, что без Украины Россия не может состояться как империя, — он ошибался.

Без Украины Россия не может состояться вообще: ни как империя, ни как федерация, ни как республика.

Распад РФ неминуем, а санкции за беспредел в отношение международного права и самой Украины лишь ускорят его. И мы все вместе будем свидетелями этого кровавого распада — ордынцы без крови и дня прожить не могут.

Золотой век России остался позади. Он мог бы и продлиться, если бы кремлевская хунта не оборзела бы в конец и не начала бы войну против Украины.

Дальше — черная полоса. Какой она будет глубины и длительности — зависит исключительно от народов, населяющих Россию. Флаг им в руки, барабан на шею.
"

Вот как теперь с этим всем жЫть!?

Апдейт 23.04.2019

К вчерашнему дню рождения великого человека. Нет, не того упыря-кровопийцы, о котором вы подумали, а другого — действительно великого мыслителя-гуманиста.

Философия Иммануила Канта (22 апреля 1724) за одну минуту:
1. Коперниканский переворот: "Пространство и время – это не явления, а формы чувственности. Это как две клешни, данные нам с рождения, которыми мы схватываем окружающие нас явления и вещи".
2. Категорический императив: "Поступай только в соответствии с тем принципом, который для тебя имеет силу всеобщего закона", то есть поступать следует в соответствии с долгом, а не в соответствии с чувствами.
3. Отсюда следующий вывод: "К человеку нужно относиться не как к средству, а как к цели".
4. Как к цели — это как?
Ответ Канта: "Отдавать людям больше, чем брать у них".
5. Беспристрастность в суждениях: "Суждение о красоте, к которому примешивается малейший интерес, не является чистым суждением вкуса".

Совсем не удивительно, что его дом в Кёнигсберге «дорогие россияне» превратили не в музей, а в руины.
Им по мировоззрению явно ближе мумия упыря в мавзолее, чем Кант.

PS. Это был роковой для пост-СССР-овских режимов день, когда общественность обнаружила, что слово, а особенно сатира и юмор, сильнее, чем ЧВК «Вагнер» и «гибридные» войны, и может быть гораздо более эффективным, чем страх, вызванный взрывами домов и войн на уничтожение.
Продавать надежду в 21 веке оказалось выгоднее, чем насаждать страх, даже если надежда обходится дороже.


Нет комментариев