Про кредиты и телят Макара


Есть два типа политиков:
1. Первый тип — это те, которые, согласно своей идеологии и убеждениям, ведут народ туда, куда они считают нужным, и могут завести достаточно «далеко» — куда и Макар телят не гонял.
Исторические примеры: Ленин, Сталин, Гитлер, Муссолини, Франко, Мао, Пиночет, Путин. Из тех, кто ближе к нам: Кучма, Ющенко, Порошенко.
2. Ко второму типу относятся те, кто прислушивается к тому, что все же хочет народ, и именно на таких «народных» установках строят свою политику.
Исторические личности, которые я бы отнес к этому типу: Рузвельт, Черчилль, Горбачев, Кравчук, Саакашвили.

К какому типу относится #Зе, нам еще предстоит узнать.

Одно ясно, кредит доверия в 73%, полученный Зе на выборах, беспрецедентный, но такой кредит предполагает не просто выполнение предвыборных обещаний, но и удовлетворение глубинных чаяний народа, десятилетиями живущего во лжи политиков и истосковавшегося по законности и справедливости.

Как показал опыт предшественника, растерять этот кредит, превратив через пять лет 54% первоначальной поддержки в такой же антирейтинг, можно легко, а вот вернуть — невозможно.

Вчерашняя Financial Times вполне справедливо подметила: "Если Зе не покажет способности провести судебные и антикоррупционные реформы, избиратели отвернутся и от него".

Характерным маркером станут выборы в ВРУ. Если, во первых, не будет сформирована команда достойных в глазах общества людей для захода в ВРУ, а во вторых, до выборов не будут реальные доведенные до конца «дела», то кредит быстро «усохнет» и начнет превращаться в антирейтинг.

Получить кредит от украинского народа оказалось относительно нетрудно, возвращать его нужно начинать уже сегодня, не дожидаясь инаугурации.

Так победим.

PS. У #Зе &Co есть, IMHO, единственный способ нейтрализовать ПАП и остальных олигархов, включая ИВК, — это сделать Генпрокурором МНС.
Торпедировать украинский олигархат необходимо соответствующим калибром.
Убежден, к такому мнению присоединятся не менее 73% украинских избирателей и такое назначение может стать решающей фишкой на выборах в ВРУ.

Апдейт 2.05.2019

#Зе совершенно прав, когда утверждает, что «дорогие россияне» стали нефтью для режима Путина, но он не договаривает, что «маленькие украинцы» давно стали еще более эфемерными сущностями, а именно — газом и электричеством для украинских олигархов-монополистов.

При правлении ПАП украинский олигархический монополизм достиг своей высшей стадии расцвета, с чем, собственно, всех и поздравляю.

Нация, как и ребенок, растет и нормально развивается, если питается правдой, а не сурогатами, скармливаемые правящим классом.

Посту ниже 6 лет.

В Украине ломают копья куда пойти, куда податься? То ли ассоциацию и Зону Свободной Торговли (ЗСТ) с ЕС подписывать, то ли в Таможенный Союз (ТС) вступать. Так вот, гражданин Цукерберг, коли вы спрашиваете, то и я вставлю свои 5 копеек.

Дело в том, что так, как Сталин создал СССР, так и Кучма создал современную Украину. Причем оба создали экономики абсолютно изолированные, практически герметичные по отношению к «чужим» инвестициям. Сталин создал экономику закрытого типа, и Кучма создал аналогичную. И такая экономика в глобализированой экономической среде неизбежно терпит крах. Как только замкнутая система по той или иной причине становится открытой, она переструктуируется, причем, как правило, распадается на несколько подсистем. Все просто — теория открытых/замкнутых систем.

Вы скажете, что Кучма ничего не создавал, а лишь раздал дармовую СССР-овскую собственность своим людям и своих же расставил на финансовые потоки бюджета. И будете правы.

В итоге, получилась абсолютно замкнутая экономика не терпящая «чужих» инвестиций и конкуренции. Отсюда вытекает необходимость «своих» подконтрольных судов, прокуратуры и всего госаппарата, что и имеем на сегодня по факту.

Что произойдет с этой замкнутой системой, когда ее начнут «открывать»? То же, что и с СССР произошло, когда МСГ начал «перестраивать» и открывать замкнутую сталинскую систему.

Причем, открывать экономическую систему Украины придется и при вступлении в ТС, и при ЗСТ с ЕС. Поэтому нынешняя власть и хочет герметизировать Уркаину и никуда не вступать как можно дольше. А открываться рано или поздно придется.

Почему, спросите вы. КНДР живет в таком режиме много лет, и ничего. В отношении Украины есть одна заковыка: объективный КРАХ экономики, инфраструктуры и, как итог, бунты.

Впереди нас ждут веселые и страстнЫе времена, скучать не придется, с чем вас и поздравляю. Всего вам доброго, друзья.


Нет комментариев