"Народный фронт": история приговора


А почему во всей этой истории с выходом НФ из коалиции никто не задается вопросом: а как выглядят, собственно, депутаты этой фракции в глазах общественности?

Получаются, что 73% проголосовали за обновление и 80% избирателей поддерживают досрочные выборы в Раду, но группа депутатов, корысти личной ради, погружают общество в юридическую казуистику и предлагает вообще игнорировать волю народа.

Ну, понятное дело, что Парубий воображает себя почти Фрэнком Андервудом, корча лицо выдающегося государственного деятеля. То, что могло бы быть ловким инструментом и красивой игрой, в сухом остатке выглядит шкурным хуторянством группы лиц, которым абсолютно по барабану интересы государства и ожидания масс.

Депутатам НФ нужно определится с партийными квартирами и собрать ресурс, ну потерпите, чего уж там. А назовут они эту историю как «защита парламентаризма», «борьба за чистоту конституционных процедур».

Впрочем, ожидаемое в скором времени решение Окружного административного суда изменит многое. «Народный фронт» еще не понимает, что он ввязался в историю, которая станет приговором всей его персональной верхушки. И кто после этого возьмет их в список?

Нет комментариев