не шаурмой единой ...


У каждого человека свои ассоциации с запахами и звуками. Именно это делает нас людьми. И, каждый из нас уникален. В каждом из нас сокрыта целая Вселенная. Нас формируют мысли и чувства. Внешние обстоятельства и условия, которые не убивают нас, делают нас сильнее. Именно этот этап своей жизни, сегодня переживает человек, которого мы выбрали Президентом. Часть граждан нашей страны, удивительно настойчиво пытается унизить, «опустить», оскорбить этого человека. Но, вся эта циничная «травля», сделает его только сильнее. А запущенный им челендж, можно и подхватить …

Лично для меня, Киев, впервые запомнился именно тем невероятным духом свободы, что буквально пронизывал пространство центра города. Вежливые, аккуратно одетые парни и девушки в метро, чистые улицы и море улыбок. Это было давно. Тогда, ещё не пахло шаурмой возле метро, но липы были удивительно пахучими, а мороженное было по 20 копеек и Днепр в летнее время, был культовым местом паломничества практически всех горожан.

Сегодня, мне невероятно не хватает именно того города. Его духа открытости и свободы. Мне, сегодня, неимоверно не хватает «Трубы». Той самой трубы-перехода под Майданом, где не «щипали» карманы и не дрались, где милиция не задерживала пьяных, где каждый, независимо от своего статуса мог насладится свободой быть самим собой. И, свобода эта была священной и неприкосновенной.

Сегодня, мне неимоверно не хватает образованности людей и толерантности. Не хватает духа общности и понимания того, что мы все обязаны делать одно дело, стремиться к одной цели. И эта цель, не связана с именем того или иного президента нашего сообщества. Эта цель напрямую связана с нашим выживанием и благополучием наших детей.

Мне, категорически не хватает единства во взглядах на проблему суверенитета и территориальной целостности. Но, больше всего мне не хватает всеобщего понимания того, что у нас нет другой земли. Нет другой Украины. Нет и не будет другой, священной и нежно любимой Родины, столицей которой выступает Киев.
Мне не хватает единства мнений по поводу обустройства нашего общего быта. Не хватает понимания того, что если мы, будем продолжать цепляться за советский уклад жизни, нас поглотит нео-недо-империя и следующий шанс оторваться от её назойливой опеки, будет уже не при моей жизни.

А людей-чиновников, клеймят и преследуют только тогда, когда они не задают другой повестки дня. Когда, вместо развёрнутой информационной политики, направленной на освещение планов, намерений, стратегий, они выставляют на своих страницах посты о личных ассоциациях …

Мне лично, как воздуха, не хватает стратегии развития Украины от команды людей, которые сегодня обрели власть над нашими судьбами. И, сладкий запах цветущих киевских акаций, только подчёркивает эту нехватку смысла жизни многомиллионной страны.

Нет комментариев