Синусоид кадровой политики Зе


Кадровая политика нового президента на данный момент напоминает синусоиду, когда в плюсах у функции возникают действительно новые лица и хорошие специалисты, которые готовы и могут работать на благо Украины, а в минусах у функции тоже «новые лица», но из серии «новое, как хорошо забытое старое».

Так, накануне введения рынка электроэнергии оказывается, что главою «Центрэнерго» планируется назначить Владимира Потапенко, а его замом сделать Владимира Мельничука. Подождите, но это же достаточно известные персонажи ещё со времен работы Саши «стоматолога» Януковича-младшего и его бизнес-партнёра Виталия Белякова — экс — руководителя «Донбасского расчетно-финансового центра»! Который, в недалёком прошлом был связан и с одиозной личностью Игоря Кононенко!

Получается странная ситуация: с одной стороны, от команды «Зе» на выборы по мажоритарку идёт Саша Дубинский, который всеми силами старается не допустить в Раду именно г-на Кононенко, а с другой стороны, на высокие должности в гос.компаниях планируется назначить аффелированых к «решалам» Порошенко.

Впрочем, если вспомнить историю с массой скандалов, связанных с подготовкой «Центрэнерго» к приватизации, то все становится еще непонятнее. Напомню, что когда в конце октября руководитель ФГИ Виталий Трубаров сообщил, что 13 декабря 2018 года состоится конкурс по приватизации 78% акций «Центрэнерго» со стартовой ценой 6 млрд гривен, уже было известно об иске, в котором один из участников конкурса на приватизацию «Центрэнерго» — компания «Баланс-Групп» (один из основных кредиторов) сделала открытое заявление о хищении средств компании в сумме более 14 млрд гривен, которое было направлено в адрес генерального прокурора Юрия Луценко, главы СБУ Василия Грицака.

До сих пор судьба этого иска неизвестна, а сам глава ФГУ г-н Трубаров также не проявляет активности в этом направлении. И тот вот такие планы по назначению.

Странное предприватизационное назначение, которое рождает подозрения… Как говориться нет дыма без огня…

Нет комментариев