Предвыборное ворчливое


Живем надеждами на хорошую погоду во время отпуска, мечтаем разбогатеть и/или получить доходное место при власти, а вот надежды поумнеть не замечается совсем.

Думаем: при новом президенте/депутатах обязательно будет лучше, а через пять лет – станет еще лучше, и никто не заботится, чтоб это лучше наступило сегодня.

Жизнь с каждым днем становится все сложнее и двигается куда-то сама собою, а люди при гаджетах заметно глупеют, их сознанием откровенно манипулируют все кому не лень, и все более и более людей остаются в стороне от жизненного потока двадцать первого века.

Шесть лет назад я написал в своем ФСБуке:
"«Бог есть любовь» в том смысле, что все, что способствует синтезу нового: то ли это строительство чего либо, то ли это творчество, то ли это рождение новой жизни — это все богоугодные дела или дела Бога, если угодно.

И наоборот, все что способствует разделению, расчленению, дезинтеграции, смерти — все это дела дьявольские, богопротивные. Почему смертные грехи, гордыня, к примеру, или уныние названы таковыми? По простой причине — они способствуют лишь уничтожению, разделению, дезинтеграции, и никак не могут рассматриваться как инструменты синтеза/рождения нового.

Если мы бы помнили всегда об этой простой дихотомии добра/зла или бога/дьявола, кому что ближе, то многие нелицеприятные поступки могли бы избежать. И, заодно, навлекали бы на свою голову меньше неприятностей
".

Думайте. Всего вам доброго и будьте мне здоровы.


Нет комментариев