Синергия


«Бог есть любовь» в том смысле, что все, что способствует синтезу нового: то ли это строительство чего либо, то ли это творчество, то ли это рождение новой жизни — это все богоугодные дела или дела Бога, если угодно.

И наоборот, все что способствует разделению, расчленению, дезинтеграции, смерти — все это дела дьявольские, богопротивные. Почему смертные грехи, гордыня, к примеру, или уныние названы таковыми? По простой причине — они способствуют лишь уничтожению, разделению, дезинтеграции, и никак не могут рассматриваться как инструменты синтеза/рождения нового.

Если мы бы помнили всегда об этой простой дихотомии добра/зла или бога/дьявола, кому что ближе, то многие нелицеприятные поступки могли бы избежать. И, заодно, навлекали бы на свою голову меньше неприятностей.

Даже если вы не знаете слово «синергия», вы узнаете его силу.

Это то, что могут сотворить двое, но не по силу даже тысячам. Просто, потому что эти двое сидят на одной и той же волне Вселенной.

Поэты называют это состояние любовью.

Как учил Христос, Бог есть любовь в том смысле, что Бог — это созидание, уменьшение энтропии, в смысле физиков, беспорядка в этом мире.

Но, когда речь заходит о нас с вами, мы забываем не только законы физики. Нам кажется, что наш опыт уникален.

По-сути, так оно и есть, ведь действительно, даже две летящие рядом снежинки не похожи друг на друга.

В том саду ветвящихся тропинок, где мы с вами по жизни бродим, бесконечный веер вариантов.

Выберите свой, если вы мужчина и/или женщина. И любите. По-настоящему.

Именно в этом и есть смысл жизни.


Нет комментариев