Ночной скандал в Борисполе


В эпицентре скандала оказалась жена премьер-министра Израиля Сара Натаньяху. Теперь понятно, почему Натаньяху не берет свою жену свои регулярные поездки в Москву — она с отвращением относится к старым советским протокольным обычаям. А Кремль такого не прощает.

Надо отдать должное израильскому премьеру-министру, как опытный политик, он мгновенно и правильно отреагировал на шквал обвинений в украинской прессе в сторону своей жены. По крайней мере, объяснить ситуацию с Сарой ему удалось лучше, чем объяснить зачем он все-таки приезжал в Киев.

В этой истории с Сарой Натаньяху есть один скрытый украинский политический подтекст. Дело в том, что представители новой власти высокомерно говорили, что они не нуждаются в журналистике как плохом посреднике между властью и народом. Поэтому в случае с женой премьер-министра Израиля наша новая власть, которая гордится своей независимостью от прессы и общественного мнения, на деле, оказалась сильно зависимой от шумного поведения наших СМИ и Интернета.

Журналисты и блогеры отыгрались в этом скандале по полной программе. А дальше будет больше. Избавиться от оценочных суждений и хлестких высказываний журналистов и блогеров оказалось еще труднее, чем правильно организовать визит «высокого гостя».

Нет комментариев