Ермак "замучил" Зеленского


Во-первых, ехать президенту Украины Зеленскому в Италию без Авакова – неприлично и бесполезно. Можно было не брать в Италию министра иностранных дел Украины, но нельзя было не брать всесильного и вечного министра МВД Авакова, который страшно «любит» Италию.

В Париж Авакова взяли, а в любимый Рим украинского министра не взяли.

Надо было, по крайне мере, добиться согласия или внимания Берлускони к своей персоне. Не надо делать вид, что Берлускони стар и немощен, а президент Украины молод и жизнерадостен. У Зеленского еще нет такой власти в Украине, как сейчас у Берлускони в Италии и никогда не будет.

Во вторых, после поездки президента Зеленского в экзотический Оман и встречи там с загадочными людьми, у которых есть огромные деньги, но они любят быть в тени, надеяться на успех встречи с Папой Римским было крайне наивно. У Ватикана одна из лучших разведок в мире и Папа Римский знает о Зеленском больше, чем он сам о себе и о политическом будущем нашего президента.

Тем более, что у Украины нет дипломатии и собственных геополитических проектов. Это хорошо было видно по недавнему визиту в Украину президента Турции Эрдогана, который знал, что он хочет в отличие от своего молодого коллеги президента Украины Зеленского.

Нет комментариев