"Без паники". Кремлівський пропагандон Кісєльов вже активно розповідає росіянам, що Путін знов всіх преграв


Кремлівський пропагандон Кісєльов вже активно розповідає росіянам, що чорне – це насправді біле, падіння – це зростання, а Путін знов всіх преграв: «Без паники. Нефть падает, но Россия остается в плюсе, не дав ограничить свои возможности на глобальном рынке нефти. Стратегически решение верно. Согласись мы на невыгодную сделку с ОПЕК (читай — с саудитами) – нас выкинули бы за борт и лишили бы новых доходов. Теперь у нас есть шанс не только добыть, и продать столько, сколько нам нужнодобыть и продать, но и отправить за борт американский сланец.

Западные аналитики говорят про войну цен между Россией и Саудовской Аравией. Ок, назовите это войной, как вам угодно. Тогда взгляните, кто и чем „воюет“. Наш бюджет заметно прочнее бюджета Саудовской Аравии и готов к низким ценам на нефть (в районе 40 долларов) В отличие от бюджета королевства, который может потратить миллиарды на анонсированную программу модернизации экономики. Для него цена сбалансированности бюджета вдвое больше — около 80 долларов за баррель. Путин сейчас — самый опытный мировой лидер. Он выводил страну ещё и не из таких глобальных штормов. Остальные властители не того масштаба. Юнга Макрон, шоумены Джонсон и Трамп, давно уставшая Меркель загипнотизированы собственными же фобиями, они привыкли перманентно ощущать угрозы, неважно какие: российскую, китайскую, коронавирусную, нефтяную. Спокойствие — не их конёк. Сейчас самый дорогой товар — это хладнокровие и точный расчёт, и его, похоже, у России гораздо больше, чем у остальных игроков. Этот обвал — спекуляция, которая разогревает новую спекуляцию. Кто не психанул — тот остался в плюсе. НЕ БЕГИТЕ В ОБМЕННИКИ. ...Виртуальный FOREX пугает по 75 рублей за доллар уже почти сутки, играя на панику, но не учитывая данные от главных российских игроков, чьи слова и действия на самом деле определяют курс нашей валюты».


Ну звісно ж, всі держави, що є настільки дурними, щоб модернізувати власну економіку, програють Рассєюшкє в лаптях і з „Пересвєтом“!))

Росіяни в це повірять без проблем. Ті росіяни, що не повірять, мають достатню подушку безпеки в офшорах, житло за кордоном і запасне громадянство. Вони можуть собі дозволити не вірити.

Тепер головне, щоб українська влада не впорола щось небезпечне – бо Кремль однозначно тиснутиме на нас дуже жорстко найближчим часом, вимагаючи масштабних поступок і погодження на дуже невигідні для нас кроки.

Крім того, завжди слід мати на увазі кремлівські традиції: кожен серйозний економічний провал вони традиційно прагнуть закрити новою маленькою війною, навіть не принципово, наскільки переможною вона буде.


Нет комментариев