Неожиданная угроза


Раскол в парламентском большинстве «Слуга народа» из-за скандальной сделки «молодого» и самоуверенного дипломата Ермака и опытного российского политика Козака в Минске гораздо опаснее лично для президента Зеленского, чем сама эта сделка, у которой мало шансов на реализацию.

В результате этого неудачного дипломатического маневра Ермака президент Украины Зеленский может лишиться политической монополии в Верховной Раде.

Открытый демарш части депутатов правящего большинства против минской сделки Ермака и Козака свидетельствует об угрозе потери контроля Офиса президента на политическим процессом внутри парламента.

Теперь президенту Зеленскому и новому премьер-министру Шмигалю будет трудно прогнозировать судьбу своих важных законопроектов в Верховной Раде, вызывающих острую общественную или парламентскую реакцию. Этим тут же воспользуются другие фракции Верховной Рады.

А неожиданное появление нелегитимного «Консультативного совета» с непонятными полномочиями, составом участников и задачами лишь только запутало проблему, а не указало на перспективу «миротворческого процесса» на Донбассе.

Нет комментариев