В молчании - великая сила


"Реальность беспредельна и безгранична. Люди с небольшим воображением дают всему названия и все классифицируют — великие же умы обходятся без подобных игр. Для них достаточно зрения и опыта. Они даже не пытаются рассказать о том, что видели и чувствовали, ибо их сфера — это невыразимое.
Великие видения, запечатленные для нас в словах, представляют собой лишь бледные отражения событий, которые описанию не подлежат. Великие события могут разбередить душу — великие видения пронзают ее.
"
© Генри Миллер

"Душа художника должна слышать Господа, что возможно только при соблюдении перво-основных добродетелей: Свободы, Соразмерности и Одиночества. Только тогда перед художником распахиваются двери Бесконечности, он ощущает в себе трепет Вечности и становится ее проводником."
© Шарль Морис

Приходит время, когда начинаешь искать себе партнера, с которым будешь слушать дождь и звуки волн.

Человек, имеющий здоровую энергетическую систему, не нуждается в поступлении энергии от другого человека.
Именно поэтому в отношениях такой человек, скорее, реализует свою потребность отдавать, чем брать.

Этим объясняется то, что люди самодостаточные — практически всегда отдающие. Наполняются они из других источников энергии — через связь с космосом и Землей.

Люди, имеющие такую энергетическую систему, могут взаимодействовать и обмениваться любыми энергиями из всех энергетических центров.

Когда у одного или обоих партнеров есть дефицит той или иной энергии, это приводит к зависимости.

Если вы до сих пор апеллируете понятиями мужчина-женщина-родители-дети-друзья должны что-то, настоящий мужчина/женщина — это такие-то такие-то, если вам чего-то не хватает в отношениях или вам кажется, что вы кому-то или вам кто-то что-то должен, то причина этого всего одна: ваша не самодостаточность.

Тот, кто не обижается сам, не боится никого обидеть.
Тот, кто сам не нуждается во внимании, не станет угождать капризам других.
Кто сам может о себе позаботиться, тот не бежит спасать других.

Собаки, как и мужчины, любят беззаветно и преданно, просто потому что любят. Кошки, как и женщины, любят из-за какой-то выгоды: быть на обеспечении, родить ребенка и пр., причем, даже не любят, а терпят, позволяя себя любить.
И собаки, и кошки, живя с людьми, — не самодостаточны, в отличие, например, от волков.

Море, как и Земля, — самодостаточны.
Они просто любят.


Нет комментариев