В эпицентре велюровой политики


В навязчивом шёпоте анонимных телеграмм-каналов появился слушок, что якобы преЗЕдент уже несколько раз порывался отказаться от вожделенных рычагов управления страной. В этом ключе, кандидатура Мишки-карлсона была весьма логичным предложением от вашингтонского обкома для минимизации негативных последствий от подобного решительного шага венценосного управленца.

Но, сложившееся под куполом вседозволенности, моно-барыжное болото, из различных депутатов и фракционных подгрупп наконец-то поняли, нашли способ, как управлять системой негодяев и людожеров под названием Украина. Барыжить надо по-взрослому и не особо скрываясь, прикрываясь «государственными интересами».

В основе всего в современной Украине лежит материальная выгода для отдельно взятых (выбраных) лиц. Даже, и тем более, если она произрастает из банального обмана, циничной лжи и манипуляций. Семена торговли на крови и мародёрства на страданиях, щедро посеянные в предыдущие эпохи всехуслышанья с армовиром, дали свои обильные всходы.

Любые правительственные инициативы на прямую завязаны на получение материальных результатов. При этом, положения законов будут использованы фрагмертарно или формально-манипулятивно, с целью утвердить монополию на обогащение одной группы лиц. Будут следующие торги — получит преференции другая группа.
Сегодня, как говорят бабульки с лавочки, — «во власть пролезли», самые велюрово-махровые представители всяческих бе-эр-де-о и прочих имитирующих народное мнение организаций. Именно они создали условия процветания великолепных в своём невежестве профессионалов с нетрадиционными дипломами. Их невероятное самомнение, неоднократно простимулированное грантами в различных лагерях и курсах, породило невероятную путаницу и колоссальное недоверие ко всему, что сказано не ими.

Им удалось главное – изгавнять институт экспертизы. Они поставили свои убогие и фейковые дипломишки (напечатанные на цветном принтере) на один уровень со знаниями людей, которые всю свою жизнь занимались одним делом. Они нивелировали, скомпрометировали и практически уничтожили весомость знаний и мнений, людей, имеющих право быть выслушанными (как минимум).

Теперь абсолютно логичной выглядит ситуация, в которой оказался юный политик вЗЕленского масштаба. Он сейчас находится в самом эпицентре велюрового урагана, который по всем признакам готовится к перерождению в Идеальный шторм.

Щедро раздавая политические и барыжно-экономические плюшки всем желающим, за голосования по преЗЕдентским законопроектам, (недо)Гарант Конституции учреждает иной формат поведения властьимущих. Он утверждает порядок разграбления населения в условиях неблагоприятных для жизни.

Но такова она современная политика в свете заветов Старика Цуреса. Под бархатными речами и вкрадчивыми заверениями из гнусавых видосиков, готовится самый большой и ответственный шаг – полное и окончательное впихивания Украины в пространство логики руцкого мира. Нет, они не будут вывешивать флаги Мордора, они просто узаконять порядок жизни, существующий «за поребриком». Просто перестанут стрелять в надежде, что мы, просто перестанем жить.

И, в их голову совершенно не приходит мысль о том, что если «нет людей» в том месте – вокруг тебя, то все «люди», наверняка находятся в другом месте.
А ты, — просто, сам находишься не в тех окопах.

Нет комментариев