Сусанна и старцы


В Библии, в книге пророка Даниила, есть история о двух стариках, пристававших к красивой девушке. Все закончилось хорошо, но эта история надолго засела в сознании европейцев. И вот выборы в США 2020 года.

Америка – это главный приз, «прекрасная Сусанна». Америка зажата между двумя старцами. Такого еще не было. Это рекорд США. На фоне старых американских кандидатов в президенты, увядающая канцлер Германии Меркель выглядит немецкой «дюймовочкой», а президент России Путин – храбрым молодцем. Француза Макрона вообще никто не замечает в Вашингтоне. Мы уже не говорим о молодом и жизнерадостном президенте Украины Зеленском — это, вообще, живое оскорбление американской геронтократии. Американцы, кажется, не совсем верят, что у нас есть свой президент. Но это их проблемы.

Осенью 2020 года состоятся президентские выборы в США.

Два «могучих старика»- президент, республиканец Трамп (75лет) и его основной соперник, демократ Байден (78лет), не на жизнь, а насмерть сражаются за будущее Америки.

Это уже не постмодернистский спектакль, это явно Стивен Кинг 21 века!

Поэтому, на самом деле, судьбу президентских выборов 2020 решит не два «могучих старика» — Трамп и Байден, а «глубинное государство» и институты американского государства. А фишкой выборов 2020 года будет, впервые в истории США, борьба вторых фигур, кандидатов вице-президенты США, которые и сыграют драматургию выборов.
А дальше, все зависит от степени болезни Америки, глубины кризиса, а не того, кто станет ее президентом.

Нет комментариев