Пипец- наше всё




Люди принимают решения исключительно под воздействием внешних обстоятельств и событий.

Изменить людскую природу невозможно. Мы, люди всегда действуем под воздействием обстоятельств. Или ощущения реальности угрозы их возникновения. Нас лечит от розовых очков, или удар по голове, или предчувствие такой возможности. Мы такие … Либо любимые розовые очки разлетаются от удара, либо мы их снимаем из опасения разбить дорогую нам весчь.

Всё происходящее с людьми на «землях украинских», абсолютно укладывается в канву людской природы. Сегодня с нами всеми происходят события невероятной важности. Многие, их привычно не замечают. Многие, не придают значения событиям и фактам, не укладывающимся в их порядок иллюзий. Многие, не привыкли поддавать критическому анализу то, что вокруг них происходит.

Но это всё до тех пор, пока не наступят события и не проявятся явления, которые есть следствием происходящих процессов. И снова, люди удивлены и озадачены. «Кто же мог подумать, что это возможно?» – типичный ответ. И снова, давай приспосабливаться к тому, что произошло, отчаянно ругая судьбу и житьё во времена перемен …

Мы такие… Просто удивительно, как наш вид стал доминирующим на планете… с таким отношением к вопросам выживания. Воистину, что нас не убивает, делает нас сильнее. Без угрозы убивания, никак не обойтись …

Территория «земель украинских» готова под зачистку. Ылитные воровайки, криминальные чинуши, соросячьи реформатуны, партийные разбойники, министерства захоронения, все отработали свой номер с невероятным успехом и оглушительным результатом. Жить в том, что осталось после них, уже невозможно. И приспособиться под это, уже тоже невозможно. Они твердили – «после нас хоть потоп». Видимо настало время потопа. Только глобальный потоп может вывести из состояния летаргии мышления людей в этом пространстве.

И дело тут не в том, что есть некие злобные руководители-дирижёры потопа, которые не спят ночей, всё мыслят потоп замутить. Тут дело в природе человеков. В нашей природе и нашем отношении к вопросам выживания. «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится», — лучше всего подходит под описание сути процессов принятия решения в кризисной ситуации.

В Украине ничего не поменяется, пока не разразиться глубочайший социально-экономический кризис. Явная угроза его, никак не действует ни на думающих, ни на «просто живущих». Голос первых, не слышен (по многим причинам). Афффторитетное (само)мнение других, меняется исключительно во время наступления пипеца. Так, что без энтого самого пипеца, тотального, всеохватывающего, и глубокого мы не обойдёмся.
Проблем слишком много решить надо. Маленький пипец маленькие проблемы решает …

Ну не получается по-другому в мире людей … никак без пипеца.

Через пипец к совершенству – таков девиз людской цивилизации.

Нет комментариев