"Чудо-женщина" вновь спасла мир и стала символом возрождения Голливуда


На самом деле это просто чудо какое-то, что премьера фильма «Чудо-женщина: 1984» таки состоялась. Показ муви несколько раз переносили по понятным причинам… Но Warner Bros. все же рискнули, решив сделать нам подарок и выпустить фильм вопреки всему!

Так что «Чудо-женщина» стала фактически символом возрождения Голливуда! Более того, можно с уверенностью сказать, что это лучший кинокомикс из вселенной DC. Но обо всем по порядку.



Итак, в предыдущем фильме именно благодаря бессмертной полубогине Диане Принс (Галь Гадот) удалось закончить Первую мировую войну. Вот только главная героиня потеряла своего возлюбленного Стива Тревора (Крис Пайн), который пожертвовал собой ради той самой победы…

И вот теперь нам показывают Диану, которая живет в 1984 году. Она работает в Смитсоновском институте и все так же любит Стива… Чудо-женщина ведет очень замкнутую жизнь, но время от времени переодевается соблазнительный супергеройский наряд и спасает попавших в беду и ловит преступников… Так бы все и продолжалось, если бы не один случай.

ФБР попросили ее коллегу по институту Барбару Энн Минерву (Кристен Уиг) оценить один странный артефакт, который на деле окажется камнем, исполняющим желания. Каждая из героинь, вроде в шутку, загадает что-то. Диана, конечно же, захочет вернуть Стива. А Барбара захочет перестать быть серой мышью и стать такой же крутой, сильной и привлекательной, как Диана.

В то же время окажется, что за артефактом охотится аферист по имени Максвелл Лорд (Педро Паскаль). Он владеет множеством нефтяных вышек… Впрочем, в местах, где нефтью давно уже не «пахнет». Но это не помешало горе-дельцу раскрутить под это дело инвесторов. Но его аферу практически разоблачили… Так что теперь он хочет найти волшебный камень и исправить ситуацию. И как вы догадались, камень он достанет. Но получив огромную власть, Максвелл полностью слетит с катушек…

В то же время Барбара перевоплотится. А Стив действительно вернется к Диане. Но ведь за все нужно платить свою цену. Но какую? И еще как остановить обезумевшего Максвелла Лорда? Обо всем этом нужно будет узнать и позаботиться Чудо-женщине. Ведь только она способна спасти мир от очередной угрозы!

Честно говоря, эта история восхитительна. Казалось бы, она соткана из абсолютных шаблонов, но на деле сюжет получился оригинальным и захватывающим. За два с половиной часа экранного времени у вас не будет ни одной минуточки для того, чтобы заскучать.

А теперь о самой сути. В этом кино заложена очень правильная мораль. Не хочется рассказывать лишнего, дабы не раскрывать подробности сюжета… Но в первую очередь лента учит тому, что ничего в жизни не дается просто так. Сценаристы еще раз напоминают простую истину о том, что не стоит ждать подарков от судьбы и уповать на волшебную лампу Аладдина. Вопреки всему, и это не раз на протяжении фильма подчеркивает сама Диана, мир прекрасен. И нужно лишь быть его органичной частью, а не пытаться быть круче, сильнее и могущественнее.

Режиссер Пэтти Дженкинс сделала из этого кино вкуснейшую конфетку, которую наверняка захочется испробовать еще не раз. (В тоже время первая часть кинокомикса была намного более тусклой и местами скучной).

А еще очень здорово, что, наконец, проявилась невероятная женщина-супергероиня. (Даже не сравнивайте Чудо-женщину с Капитаном Марвел из другой вселенной. Бри Ларсон не обладает таким мощным и природным магнетизмом). По правде говоря, героиня Галь Гадот так крута и харизматична, что Супермен может смело возвращаться на историческую родину в космос, Бэтмен – срочно выходить на пенсию, а Аквамен – уплыть в отпуск на неопределенный срок. Диана справится с любой проблемой и если потребуется, то еще раз спасет мир. Да и сама актриса хороша. Кажется, Галь Гадот просто рождена для того, чтобы играть Чудо-женщину.

Ну и, конечно же, не было бы в этом кино магии без нежной и трагичной истории любви Дианы и Стива. Это просто потрясающая кинематографическая пара. Кажется, что Стива (Криса Пайна) уже вернуть не удастся. Но без его очарования и бездонных голубых глаз Диана Принс еще больше затоскует. Но ведь возможно, что в будущем Чудо-женщина найдет еще одну любовь? Об этом мы узнаем через несколько лет, когда наверняка выйдет триквел кинокомикса.

Нет комментариев