"Пиночеты" Мценского уезда


2020-й: — Видали, как я вас!?
2021-й: — Ха! А ну-ка, подержи пока что мое пиво…

Есть мнение, что АНБ США аж с 2004 года контролирует все финансовые транзакции по SWIFT и кредитным картам. Знают всё! Удивлены?

США за десять лет во внесудебном порядке взыскали $350 млрд с банков: BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank и др.

Агентство АЕАС со ссылкой на свои источники в SWIFT: Минфин США начало переговоры с Брюсселем об отключении РФ от системы SWIFT.
Знаете, чем на самом деле грозит отключение России, по примеру Ирана, от системы международных банковских платежей SWIFT и почему в Москве по этому поводу действительно очкуют?
Не потому, что ляжет российская банковская система, — им на это наплевать (телетайпами будут платежи по России проводить и/или на волах развозить авизо, включая фальшивые, как в совсем недавнем прошлом), а потому, что именно через SWIFT они добираются до своих офшорных и всяких номерных счетов за рубежом.
Тут удар был бы прямо в сердце авуаров братвы, которая, таким образом, теряет доступ к накопленному неимоверно честным трудом баблу.

И только доблестная команда #Зе решила бодаться с Минфином США.
Крышуя Дубинского, Татарова, СБУ как мафию — отличные маркеры для встречи #Зе с новой администрацией США, не находите?
Стратегический партнер, ёпта.

О «русском протесте» — бессмысленном и беспощадном.

— А какая у Путина программа?
— Никакой нет. Он же разведчик, у него легенда. Программа есть у россиян перед сном: «Время».

"Я видел, как история стоит на ребре в эйфорическом 1989-м. Бухарест. Созванный партией официальный митинг. Привычная ко всему толпа на площади.
И вдруг людская масса внезапно и необъяснимо подалась к правительственному балкону. И, не устояв перед импульсом материализованной ненависти, Чаушеску попятился на полшага, ставшего роковым.
Все остальное — крах режима, расстрел зловещей четы, новая Румыния — началось с нескольких сантиметров отступления.
Тогда на наших глазах произошло чудо, подобное нынешнему: нисхождение Клио на землю.
Вся история — череда таких чудес. Как все сверхъестественное, их нельзя предсказать, разве что объяснить, но только задним числом. И в этом — надежда и ужас свободы.
Никакие мудрецы, включая сионских, не знают, что будет завтра. Эта нехитрая мысль верна всегда, но в дни революций она обретает ту пьянящую наглядность, что разваливает трезвые устои жизни.
"
© Александр Генис. «Уроки чтения»

У Чаушеску, как оказалось, кроме всего прочего, было еще и сорок дворцов-резиденций, в которых он ни разу не был. По-видимому, просто не успевал.

Скандал с «дворцом Путина» это неплохо, но где же $3.5трлн, вывезенные из РФ в офшоры?
Или «дворец Путина» операция прикрытия?

Напомню, одна 100 долларовая банкнота весит около 1 грамма.
$1000 — 10х100=10гр.
$1млн — 1000х0.01кг=10кг.
$1млрд — 1000х10кг=10 тонн
$1трлн весит 10 тысяч тонн или 167 грузовых вагонов по 60 тонн каждый — около трех составов.

Кстати, весь мир — Валовой внутренний продукт в 2020 году — $83.84 трлн. У «дорогих россиян» спионерили 4.1% мирового ВВП.

Причем, это не только «российские деньги», а деньги олигархов, выкачанные, в том числе, и из Украины. Гуглите, кому принадлежат 11 из 24 Облэнерго Украины и какое отношение имеет этот российский олигарх к оккупации Крыма и войне на Донбассе. Будете удивлены.
Оказывается, украинцы, оплачивая завышенные цены на электроэнергию, сами финансируют сепаратистов из ОРДЛО, в том числе, поставку российских вооружений туда.

Сдается мне, что в результате всех этих российских протестов спихнут, в итоге, все на Путина, как, в свое время, спихнули «застой» на Брежнева, распад СССР на Горбачева, а провал реформ Гайдара на Ельцина.

И помните, что всякая битва дана вам для урока и во время этих уроков вы становитесь самими собой.

Господи, дай мне стойкости, чтобы изменить то, что в моих силах, принять смиренно то, на что я повлиять никак не могу, и, на всякий случай, ящик коньяка, чтобы совсем не пасть духом.

PS. Вексельберг в интервью Forbes: "Свыше US$1.5 млрд заблокированными на счетах «Реновы» после введения американский санкций".
В Бундестаге намерены арестовать активы российских олигархов, которые «свою коррупционную прибыль переводят в ЕС».
Горе-то какое.

Я спросил у Байдена: «Почему не в НАТО я?»
Байден не ответил мне, качая головой.
Спросил у Макрона я: «Почему не в НАТО мы!?»
Укорил Макрон меня «братвою» воровской.
© Хуцпа


Нет комментариев