Финишная вертикаль


Классические способы авторитарного управления, к коим демонстрирует тяготение наш квартальный управитель, не предусматривают горизонтальных связей. Царь, может быть лишь один. На пике «пирамиды управления» нет места для других персон. Вертикаль власти — это чисто ордынский приём унижения абсолютно всех, кто не царь.

Вертикали имеют одну особенность. Они не работают с горизонталями. Они с ними могут пересекаться в точке или в случае пересечения плоскостей, по линии. Наш замечательно неадекватный логике президент, таких тонкостей и заумствований, конечно же не воспринимает.

Его логикой владеют точки концентрации внимания. Слова Результат, Вертикаль и многие другие, что он озвучивает, в его сознании цветут и колосятся образами. Однако на практике словесного потока объяснений выглядят даже не плоско, а уныло-ограничено. Точечно.

Вертикаль, не по силам реализовать человеку с точечным мышлением. Тем более не по силам человеку, который живёт в пласте горизонтальных отношений. Все назначения на должности, пан зелендент проводит с позиции личного знакомства и общего прошлого дружеских отношений. Друзья, как известно, не вертикаль отношений. Это – горизонталь. Дружба и приязнь водится только между равными или такими, что могут стать на один уровень.

Вертикали не предусматривают, ни синергии, ни взаимодействия, ни распространённости. Вертикали давят лишь в одну точку. Вертикали берут энергию на самой вершине, выжимая до последней капельки источник своей конструкции.

Вертикальное расположение структур управления, работает исключительно в средах, подобных армейским. Вертикаль, это всегда личная подготовка и личная ответственность. Вертикаль, это когда всё, что ниже, есть просто продолжением талантов и компетенций источника вертикали. Источник вертикали не нуждается, ни в советах, ни в поддержке, ни в участии. Только в непререкаемом структурном порядке прохождения управляющих сигналов.

Зелендент, абсолютно иное существо. Даже не горизонтально ориентированное. Он кластер живых эмоций и случайных реакций. Он живой мячик-живчик. Ему смертельно опасно встраиваться в мёртвые конструкции управлятельских структур негодяев и людожеров. Вертикаль, в случае её успешной реализации, приведёт к финишу его персональной влиятельности (отношения с друзьями) в форме личностного коллапса. Для жизни, ему годятся только — объёмы влияния и пространства кластерного взаимодействия …
В любом случае, сегодняшние действия первого кресла страны, становятся всё более неадекватными по отношению к сложившейся в ситуации в людском пространстве. Любое нагнетание вертикалей для нарезания бабловых пластов в горизонтах традиционных накоплений, приведёт к точечным событиям высокой напряжённости. А жертвой точечного события, всегда становится персона. Нам же всем нужны события иного рода. Нам необходимы структурные изменения по всему объёму сожития.

На самом деле, мы живём в мире процессов, которые не подлежат даже линейной логике. Уже давно необходимо изживать из своего лексикона «сектора», «плоскости», «сферы». Пора приучать себя к тому, что мы работаем с «пространствами». И это совсем иное модельное представление.

Но когда у тебя за политологлота выступает какой-то подляковый ермак, то … «маємо те, що маємо» ©.

Нет комментариев