Языком молоть - не мешки ворочать


Буднично, без лишних слов и суеты возник новый военно-морской ядерный альянс между США, Британией и Австралией (AUKUS — по первым буквам названий стран-участниц), который многие пристальные наблюдатели назвали историческим.

В его рамках, Австралия получит технологии для строительства атомных подводных лодок (АПЛ), на которых будут размещены американские крылатые ракеты.

При этом, Австралия разорвала контракт на поставку 12 дизельных подлодок на сумму 36,5 миллиарда долларов с французским концерном Naval Group, поскольку теперь собирается строить АПЛ сама.

Франция заявила, что отзывает для консультаций своих послов в США и Австралии. Французский МИД признал, что это экстраординарный шаг, но Париж считает его обоснованным, учитывая серьезность ситуации. Францию, в частности, беспокоит то, что Австралия получит технологии для строительства АПЛ.

Таким образом, Австралия станет седьмым государством мира, имеющим на вооружении АПЛ. По данным Международного института стратегических исследований, у США их 68, у России 29, у Китая 12, у Британии 11, у Франции 8, у Индии одна.

Оказывается, для реальной защиты интересов страны не обязательно ломиться в закрытые двери НАТО, а нужно просто работать. Причем, желательно каждый день, а не только в редкие минуты частичного протрезвления.

Но кто из тех, кто стал властью в Украине, собирается работать?
Вопрос риторический, они же "не лохи".
Языком молоть на каждом шагу о том, "почему Украина не в НАТО?", — не мешки ворочать

Рожденный в СССР, не жди пенсий/зарплат/субсидий из распиллиардов бюджета!
Тебя тут не стояло!
Помоги родине — самоликвидируйся!


Нет комментариев