Президент чрезвычайностей




Наверное, в 2019-м, мало кто мог подумать, что именно при президенте Владимире Зеленском нам доведётся пережить горячую фазу военных столкновений с милитарными ордами Мордора.

Он воспринимался, по большей мере, именно президентом мира, президентом компромиссов и как великий остановитель путлера одним взглядом. На него возлагали надежды надёжного замирения с россией. Замирения на всех уровнях, начиная от международного, заканчивая локальным внутри-украинским сглаживанием общественного мнения.

И, буквально с первых же дней своего триумфально-карнавального воцарения, Владимир Зеленский кинулся в гущу вопросов с заглядыванием в глаза, а также бескомпромиссных примирений с отведениями. С отчаянными криками хрестоматийного оттенка – «я не лох, я целый президент» (я не халявщик, я партнёр), он готов был выполнить любые действия (хоть яблочко сплясать) для установления режима тишины и последующего за ним плана втюхивания Украины в Донбасс.

По всей вероятности, его уверили в существовании некого плана, выполнение которого было гарантировано. Тут и слова Богдана про полгода, и сама фигура Ермака, и весь пул консультантов-специалистов, которые не просто «на вась-вась» с кремлёвскими башнями, а категорически — «от имени и по поручению». Зеленский, просто был уверен в том, что выполняя свои шаги в качестве президента, он получит полные и симметричные шаги с той стороны. Он был уверен в том, что его не кинут и свято выполнят все обещания.

Беда наших политиков, практически поголовная, в том, что для них примером успешного политика есть нынешний хозяин кремля. Да весь политический (так сказать) пул российской недоимперии является для наших, более привлекательным и весомым. Наши, на ихних молятся, учатся у них, следят за успехами и неудачами, приглашают консультантов и специалистов именно из российского пространства. Так что не поверить кремлядям, начинающий политик Володя Зеленский, просто не мог …

Брошенное в запале «я не лох!», сыграло с президендентом злую шутку. Теперь он точно … Развели его, как этого самого … Вчистую, ведь развели …

Есть у него одна существенная особенность – он чрезвычайщик. Все-любые проблемы он будет решать исключительно в авральном режиме. Даже там, где требуется просто тихо-мирно пройти по коридору с важным видом, Владимир Саныч, обязательно обязаны выкинуть фортель. Ну хоть в лысину друга чмокнуть … или через фонтан побежать. Скучно ему без фортелей.

На этом и погорел, касатик. Со всех сторон собрались игроки в долгую. Им не с руки играть «в чапаева», ведь они даже не в шахматы, играют. Вот и потопили чапаевца нашего, в протоколах, этикетах-шметикетах и прочих византийских трюках псевдо-дипломатии.

Тяжело сказать сегодня, понимает ли, презелендент пока ещё Украины-96, что чрезвычайные выезды в места чрезвычайных происшествий, мало помогают минимизации с локализацией, ибо вносють шумиху с неразберихой, а реальные действия требуют собранности и квалификации.

Сегодня вся наша страна объята чрезвычайностями. От состояния труб и проводов до состояния чрезвычайности в людских умах и сердцах. Украинцы не стали больше смеяться, не стали ощущать на своих карманах конец эпохи бедности, для них так и не наступила весна с посадками. Сегодня украинцы находятся в состоянии чрезвычайного шухера, измены и крайней неуверенности буквально в завтрашнем дне.

Тут можно сказать, что президенту Зеленскому, таки удалось угодить кремлёвским башням и высадить практически всю страну «на измену». На измену себе, своим представлениям о себе. Высадить, в кизяк постоянного чрезвычайного осадного положения, которое ведётся собственными чиновниками против всего народа. Высадить в состояние ненависти и разобщённости … Не к врагам … к самим себе.

Случись-таки война, в открытой горячей фазе стратегического масштаба, то надо понимать, что сегодня, украинская сторона готова к ней будет в меньшей степени, чем в 2014-м.

Селяви … чрезвычайность не способствует планомерности и подготовленности. В чрезвычайности, всё неожиданно, нежданно-негаданно …

Нет комментариев