Котоведение и телевизор


Вчера услышал по телевизору, что #МОЗ Украины будет ежегодно закупать у #Pfizer по 25 млн доз вакцины от #COVID19.

Я имел неосторожность высказать вслух гипотезу, что теперь будут вакцинировать не только кошек и собак, но и блох на них.
Кот мгновенно отреагировал на мои слова и вторые сутки не выходит из под-дивана.

Утром я ему туда, под диван, мяукнул, что две его вакцины не спасут от третьей, бустерной, на что он ответил из-за холодильника, что в ответ на этот произвол уйдет в леса Беларуси, а уже оттуда будет прорываться на вольнолюбивый и ласковый Запад.

Сегодня я услышал, опять-таки по ТВ, что президент заявил, что никаких отключений электроэнергии не будет. Провода буквально набухают и лопаются от переполняющего их электричества.
Склады ТЭС и ТЭЦ переполнены, уголь просто некуда девать и шахтеры вынуждены его обратно спускать в шахты и приклеивать назад к лавам.
Даже дружественный Казахстан отказался от угля с Украины.
АЭС придется останавливать, поскольку и Беларусь, и РФ отказываются от украинской электроэнергии.

Кот, который по этому случаю вылез из-за холодильника, чтобы воочию убедиться, что это именно президент говорит, а не какой-то там самозванец, на весь дом рявкнул, что в забой он спускаться не будет ни при каких обстоятельствах: ни добывать, ни обратно уголь клеить.
Напротив, он намерен записаться в территориальную оборону и готовиться к тотальной войне по всем фронтам.

Я ехидно коту заметил, что президент об отрядах тер-обороны ничего пока не говорил, а всякая инициатива наказуема: — могут сгоряча первых попавшихся под руку и кастрировать.

Кот окончательно обиделся и перегрыз кабель питания телевизора. У нас с ним объявлено временное перемирие, тем более, что электричество явно без согласования с президентом (не иначе Бурба, вражина) таки отключили.

Осознавая наше с котом экзистенциальное одиночество и вполне понимая вселенскую метафизическую тоску кота, думаю, пока светло, сходить в лавку и под свечи выпить таки с котом мировую.

Может под рюмку обсудить с котом очередной опус Суркова?
Что подскажете, люди добрые?


Нет комментариев