Эшафотный узел


"Мы были вынуждены, у нас не было другого выхода", — моль плешивая готовит свою речь для Международного трибунала.
Репетирует.
На каждом витке скользящей петли — эшафотного узла на его шее должны быть написаны имена пострадавших украинских городов и сел.
Аминь.

О пресловутой «мобилизации» на Московии. Я ни разу не военспец, но даже мне офицеру запаса РВСН как Божий день ясно, что для мобилизации нескольких десятков/сотен тысяч необходимы:
1. инфраструктура;
2. специалисты;
3. вооружение.

1. Инфраструктура. Где будут размещаться мобилизованные массы? Опять в полях в палатках, как прошлой зимой перед вторжением в Украину?
Результат будет такой же.

2. Специалисты. На каждое мобилизованное отделение нужен хотя бы один толковый сержант, который будет обучать новобранцев.
На каждый взвод нужно пару-тройку старших сержантов.
На каждую роту — пару тройку старшин и младших офицеров.
На каждый батальон нужны старшие офицеры.
Где их путлер будет брать?
В Военторге?
Бабы срочно нарожают?

3. Вооружение. Потери рашистов в технике колоссальны. Мы увидели уже танки с деревянными табуретками вместо сидения водителя, радиостанции на лампах и т. пр.
Но и такой техники у путлера уже нет.
Можно, конечно, вооружить новобранцев винтовками Мосина образца 1891 года и пустить их цепью на ВСУ, как уже делали в 1941, но вряд ли это принесет рашистам победу.

Так что, пусть путлер пугает свою верную паству и готовится к виселице.
Иных вариантов он себе уже не оставил и, судя по его виду, он вполне это понимает.

Из рашистких СМИ: "Тюменского активиста задержали за плакат «Нет фашизму», но отпустили без составления протокола, потому что в отделе полиции закончилась бумага".
В виду отсутствия массовых тиражей газет и полного исчезновения бумаги, включая туалетную, «дорогим россиянам» озаботится бы чем жопу вытирать будут.
Ладно в деревнях — летом там лопухи растут.
А в городах?
Или как встарь — пальцем и об стену?

Finanz.ru: "КНР присоединилась к блокаде РФ.
Поставки ноутбуков рухнули на 40%, смартфонов на 66%, телеком-оборудования на 98%
".
Рынок РФ ничтожно мал, чтобы ради него рисковать попасть под санкции.
К тому же, за два месяца+ из РФ уехали 4 млн человек и именно они основные пользователи всяких гаджетов.

От гигиены до хайтека — везде сплошная жопа.
Нет, путлер может мобилизовать «дорогих россиян», например, на борьбу с врагом внутренним, из-за которого и провалилась «спецоперация». Найти или, на худой конец, назначить «врагов» и ликвидировать под восторженное хлопанье верных старушек.

Тем временем, Министр обороны Великобритании предупредил: "Путин и его генералы могут закончить как нацисты".

Так вяжется эшафотный узел.
Ось така путня, малята.

***

Чим увійде до історії України 9 травня?
Ні, далеко не «победобесием», а новими справжніми союзниками.
Про це чудово написав Петр Немировский:
"Сегодня, 9 мая, произойдет поистине историческое событие: президент США Джо Байден подпишет так называемый Билль S 3522, «В Защиту Демократии в Украине». Попросту говоря, Лэнд-Лиз.
Сенат и Палата Представителей США подавляющим большинством голосов (417 — за, 8 — против) одобрили этот билль, и теперь, 9 Мая, президент поставит на этом билле свою подпись, после чего билль приобретет силу Закона.
С этого дня США становятся полными гарантами того, что любое оружие, оборудование, а также медицину, продовольствие и т.д. все, в чем будет нуждаться Украина для своей защиты от российской агрессии, будет либо предоставлено, либо оплачено Соединенными Штатами.
Это действительно историческое событие, подобное в современной истории случалось лишь один раз, когда Америка взвалила на свои плечи поставки оружия, техники и продовольствия, помогая своим союзникам, включая Советский Союз, в борьбе с Гитлеровским фашизмом.

Уже два с половиной месяца Украина является абсолютным приоритетом для США во внешней политике. Украина не сходит с первых полос американских газет, «Нью-Йорк Таймс» каждый Божий день на первой полосе размещает передовицы об Украине.
Администрация президента, Госдеп, Пентагон, лидеры обеих партий едва ли не каждый день делают заявления на этот счет.
В американском Конгрессе обычно многие законопроекты обсуждаются месяцами, потом их отправляют на доработку, потом возвращают и снова начинается законотворческая бюрократическая тягомотина. Зато билль о лэнд-лизе Украине принят был фактически молниеносно, менее, чем за две недели. Такое себе трудно представить.
На Капитолийском Холме ведущие политики, отбросив всякие дипломатические «озабоченности», теперь предельно ясно формулируют условия окончания этой войны, как они это видят: войска российской федерации должны будут полностью покинуть территорию Украины; по нынешнему кремлевскому режиму должен быть нанесен сокрушительный удар, так как он представляет опасность и для США, и для всего цивилизованного мира. В общем, путина берут за жабры, ему конец, he is done А для Украины 9 мая станет историческим днем — днем предоставления американского лэнд-лиза, который поможет победить новый фашизм.
"

Нет комментариев