Шаббатное оптимистическое


В то время, судя по прослушкам СБУ, как «доблестные» роzzийские вояки рассказывают своим близким о своих «подвигах» в Украине: мародерство, изнасилования, убийства безоружных гражданских, мы наблюдаем совершенно противоположное поведение со стороны наших защитников, например, милосердное отношение к четырех-лапым братьям наших меньших.

Соцсети завалены фото/видео о том, как, то сотрудники ДСНС спасли кота во время пожара, поднеся ему кислородную маску к голове, то на передовой воины ВСУ спасли очередную невинную жертву войны: собаку или котенка.

О чем это говорит? Об одной простой вещи: человечность измеряется состраданием ко всему живому. Это и есть та мера, которая делает нас людьми. Важно, что ко всему живому — муравейник ли это, дерево или человек.

Маргарет Мид, одна из пожалуй самых известных антропологов XX века, вполне справедливо полагала, что:
"Первым свидетельством цивилизации являлась бедренная кость, которая была сломана, а потом срослась. В животном мире, если существо ломает ногу, оно погибает, потому что не может охотиться, убежать от опасности, найти воду. Раненый зверь — первая добыча для хищников.

Залеченное человеческое бедро говорит о том, что на протяжении длительного времени рядом с этим человеком был кто-то, кто перевязал его рану, отнес в безопасное место, кормил и поил. Кто-то, заботившийся о нем и охранявший его, пока тот не поправится. Сросшаяся бедренная кость — доказательство того, что человек помог своему ближнему, не бросил его, спасая собственную шкуру.

Оказать помощь кому-то в сложный период — это тот поступок, с которого и начинается цивилизация
».

Останки были найдены во время археологических раскопок и принадлежали человеку, жившему 15 тысяч лет назад. Бедренная кость — самая большая в теле, она соединяет тазобедренный сустав и колено. Чтобы такой перелом сросся, требуется 3–6 месяцев.

Одни убивают в Украине целые семьи, чтобы завладеть стиральной машинкой, а другие, порой рискуя собственной жизнью, спасают щенка.

Посудите сами, о том куда «развиваются» «дорогие роzzияне», каковы их ценности, и каков вектор развития украинцев как нации.

Чем могут книги Достоевского, Булгакова или иные произведения искусства помочь туземцам, населяющие просторы Евразии, если они их не читают?

Известный фантаст XX века Рэй Брэдбери полагал, что: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их».

Я намеренно пишу этот текст на русском, хотя вполне отдаю себе отчет, что на Московии он вряд ли кем-то будет воспринят.

Глубоко убежден, что разнонаправленность векторов движения украинцев, как нации, и «дорогих роzzиян», как поданных путлера, и определят нашу победу.
Ради жизни на Земле.

Слава ВСУ!
Слава Украине!



Нет комментариев