Бумеранг всегда возвращается


1. Путиномика переходит на военные рельсы: Госзаказ, оплата трудоднями, звоните в Министерство Войны.

Правительство РФ предлагает разрешить власти принуждать бизнес к госзаказу в интересах армии и спецслужб. А сотрудников – к работе по ночам.

Законопроект, предлагающий дать правительству право заставлять бизнес выполнять госзаказы для “контртеррористических операций” за пределами России, кабмин внес в Госдуму 30 июня. Он подписан премьером РФ Михаилом Мишустиным.

В пояснительной записке открытым текстом сказано, что ресурсов на войну не хватает.

В условиях “спецоперации” на территории ДНР, ЛНР и Украины возникает “краткосрочная повышенная потребность ремонта вооружения и военной техники". Учитывая санкции, потребуется “временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях”.

Для этого правительству нужно дать право вводить “специальные меры в сфере экономики”. Помимо прочего, оно сможет привлекать предприятия к работе “за пределами установленного рабочего времени” – ночью, в праздники и выходные.

Отказаться от участия в таких заказах будет нельзя никакому бизнесу, “независимо от его организационно-правовой формы”. А еще заказчик – Минобороны, ФСБ, МЧС и Росгвардия – может изменить условия по контракту в процессе: увеличить объем товара, изменить цену.

Путинизм обратился к опыту советских трудовых лагерей. Наконец-то, zпатриоты, вдохновляемые путинскими геббельсами, смогут внести свой посильный вклад в «zпобеду». Хватит валяться на диванах, пройдите к станку!
"Работай и точка!"

Все это не повлечет “социально-экономических и финансовых последствий” для бизнеса, уверены авторы пояснительной записки.
"Труд делает свободным."

Законопроект – еще не закон, но все выглядит серьезно. В отличие от инициатив, которые вносят отдельные депутаты, эта исходит от правительства целиком и подписана премьером. Возможно, в процессе рассмотрения в документ внесут изменения. Но выглядит так, будто все решения уже приняты.
"Нам солнца не надо, нам партия светит!
Нам хлеба не надо, работу давай!
"

КНДР-2 все ближе и ближе, с чем, собственно, и поздравляю «дорогих роzzиян»!
Ура, товарищи!

Тем временем «дорогие роzzияне» стали меньше есть.
Продажи продуктов питания снижаются второй месяц подряд. 39% говорят, что им не хватает зарплаты на базовые товары, 38% «едва сводят концы с концами».
Но лучшее, конечно, впереди.

У россиян обнаружилась массовая вера в прекрасное будущее экономики.
Облучаемые телевидением люди уверены, что уже через год наступит процветание. Когнитивный диссонанс между ожиданиями будущего и мрачным настоящим — рекордный в истории.

Через полгода, как раз когда малообразованные российские «оптимисты» ждут взлёта экономики, и того не будет. Но что же они будут делать, потеряв средства к существованию? Многое зависит от того, кто им сумеет объяснить, убедительно для них, что же произошло.

2. Правительство РФ констатировало ускорение падения экономики в мае.

Падение российской экономики, начавшееся в апреле, ускорилось на третий месяц войны. По итогам мая ВВП РФ сократился на 4,3% в годовом выражении.

Это результат первых трех месяцев войны — первая волна пиzдеца, называемого на Моzковии «кризисом».

Вторая волна будет по результатам санкций, введенных против РФ летом. Оценить масштаб пиzдеца второй волны мы сможем в конце сентября-октябре.

Третья волна пиzдеца будет по результатам осени. Подробности как раз поспеют к Новому году.

Сейчас по путинскому плану в Роzzии наступает разруха.
Потом гражданская война и тотальная деструкция всех сфер жизни.

Путиномика должна быть безлюдной. Зачем ей какие-то «дорогие роzzияне», которых нужно кормить?

3. Бумеранг

Что ожидает «дорогих роzzиян» в неизбежной грядущей гражданской войне, с которой, как со Змеиного, не сбежишь?

Бумеранг из Бучи, Мариуполя, Ирпеня, Кременчуга, Николаева, Киева, Харькова, Сумм, Ахтырки, Чернигова, Одессы обязательно вернется.

Ниже выдержка из показаний участников самых массовых и жестоких убийств второй половины 20-го века в Руанде. В ходе этой гражданской резни погибло, по разным оценкам, от 500 тысяч до 1,1 млн человек. Общее число жертв составило до 20 процентов от всего населения страны.

Глядя на преступления рашистов в Украине, есть все основания полагать, что «дорогие роzzияне» их многократно перекроют, когда начнут есть друг друга.
Карма, однако.

1) «Я стал убивать так часто, что в этом уже не было ничего особенного. Я хочу, чтобы вы поняли: от первого человека, которого я убил, и до последнего я не пожалел ни об одном из них».

2) «Мы выполняли приказ. Когда мы строились, то испытывали какой-то подъем. Мы собирались в команды на футбольном поле и шли на охоту, как единомышленники».

3) «Любому, кто не хотел убивать, потому что жалел этих людей, нужно было следить за своими словами, чтобы не выдать своих сомнений, иначе его могли обвинить в предательстве».

4) «Мы убили всех, кого нашли спрятавшимися в кустах. Мы не выбирали, не ждали и не боялись. Мы резали знакомых, резали соседей, резали всех».

5) «У нас были соседи-тутси — мы знали, что они ни в чем не виноваты, но мы думали, что это из-за тутси у нас такая тяжелая жизнь. Мы больше не смотрели на них по отдельности, мы уже не узнавали в них тех, кем они были, даже друзей и соседей. Они стали угрозой, большей, чем все, что мы пережили вместе с ними, большей, чем наша дружба. Мы так рассуждали и поэтому убивали».

6) «Когда мы ловили тутси на болотах, мы не считали их людьми. Я имею в виду, такими же людьми, как мы, с такими же мыслями и чувствами. Охота была жестокая, охотники тоже были жестокими, жертвы были жестоки — жестокость была сильнее разума».

Бумеранг всегда возвращается.

4. Пост от 1.07.2014. Апологетам «русского мира».

Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
©МАБ. МиМ

С легкой руки дугиных и прочих «проФФесоров», «ватники» создали себе идеологию «русского мира».

Соответственно, государство при смене режима каждый раз переформатирует «народ». При царе — он имперский, при большевиках — «советский», при кгбисткой хунте — он «русский мир». Одним словом, сброд, из которого можно вылепить хоть вечного строителя коммунизма, хоть орду сатанистов.

Я скажу вам откровенно, «русский мир» это как половой член. Мы равнодушно относимся к тому, что он у вас есть и вы им гордитесь. Это ваше внутреннее дело.

Но лишь до того момента, пока вы не начинаете его демонстрировать на каждом углу и навязывать его всем. С этого момента для всего мира вы маньяки и выродки.

И отношение к вам именно как к маньякам и выродкам.

5. Нищета народа, в том числе и духовная, прямо пропорциональна длине кортежа или стола его правителей.

Путин опять всех переиграл и одурачил.
То, что происходит в последние дни и часы свидетельствует об истерике Путина, осознавшего, что Запад с ним определился. Он взвешен и найден очень легким.

«Мене, мене текел перес», — согласно ветхозаветной Книге пророка Даниила, слова, начертанные таинственной рукой на стене во время пира вавилонского царя Валтасара незадолго до падения Вавилона от рук Кира.
Пророк Даниил: «Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твоё и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес — разделено царство твоё и дано Мидянам и Персам».

Путин принял Россию развивающейся демократией с местом в G8, а оставит нищей, технологически отсталой фашистской диктатурой.

Он хотел «порулить» «Газпромом», а «семья» доверила ему всю Россию. И то, и другое он угробил.
Всех переиграл.

Отличное подтверждение моего прогноза семилетней давности.
Каждый день вижу по новостям подтверждение этого прогноза. При таком резком «закрытии» система либо распадается на несколько подсистем, которые, в свою очередь, способны поддержать свой гомеостазис, либо переходит в полный хаос.
Что из этих сколков современной РФ сумеют собрать политики, нам еще предстоит убедиться.

Медлят жернова Господни,
Да мелка идет мука;
Велико Его терпение,
Но тверда Его рука…




Нет комментариев