Як це буде?


В границах Садового Кольца в полной мере будут разрушены все бомбоубежища. Все вентиляционные и канализационные сооружения под землей в области «Площадь Ильича», «Серпуховская», «Зоопарк», «Проспект Мира» буду разрушены и завалены. Все выходы и входы в метро, шахты вентиляции, служебные и запасные выходы будут завалены или раздавлены, или же полностью заблокированы слоем раскаленной массы на поверхности.

Внешний облик взрыва будет иметь вид характерный для термоядерного взрыва большой мощности. Белая сфера из плазмы, которая в четыре раза выше Останкинской телебашни, словно двухкилометровый колпак, накроет центр Москвы. Спустя несколько секунд она потускнеет, задергается красной дымной пеленой и отделится от поверхности, будто бы всплывая вверх.

Город покрытый огнем словно круг домино ляжет во все стороны, покроется клубящимся дымом, а потоки огня и дыма будут стремится к поднимающейся сфере от периферии круга МКАД, тем самым образуется «грибная ножка», которая внизу потом расширится до границ территории поражения и будет сужаться вверху к сфере, окутываемой облаком «грибной шляпки».

В эпицентре взрыва возникает вспышка света, которая во много крат превосходит обычный солнечный свет. На протяжении 0,03—0,04 сек. Вспышка преобразуется в ослепительную светящуюся сферу, у которой диаметр 1,5— 2 км, а температура 10—20 млн градусов по Цельсию. Сфера покроет городской центр в радиусе Бульварное Кольцо — Кремль — Полянка, а все что находится в этом пространстве в миг уничтожится, так как перейдет в состояние плазмы.

В радиусе 3—4 км будут мгновенно испарены и испепелены все объекты, у которых органическое происхождение и которые открыты прямому тепловому излучению взрыва и все живые существа, которые обращены в сторону взрыва.

Будут плавится, испарятся и мгновенно сгорят металлические ограды, асфальтовые дорожные покрытия, части конструкций строений и кровли, стены из кирпича и цемента и те, у которых керамическая облицовка, причем это касается и открытых прямому тепловому излучению взрыва, и укрытых на глубину до нескольких метров.

Все вещества, которые находятся в радиусе Садового Кольца, в том числе и органические укрытые, и неорганические термостойкие, в течении пары секунд после взрыва будут сожжены при температуре в десятки тысяч градусов. Подобное вы могли видеть в апокалиптических фильма, но такой же будет и реальность при Третьей мировой войне с активным использованием ядерного оружия.

В радиусе 20—25 км от эпицентра взрыва ядерного оружия в Москве произойдет воспламенение всех обращенных в сторону взрыва пластиковых, древесных и окрашенных поверхностей, растений, прогорят крыши из металла, будут оплавлены камень, стекло, кирпич и металл; испарятся стекла, сгорят оконные рамы, загорится асфальт, расплавятся провода.

Город Москва в границах МКАД будет охвачен активным пожаром, а за пределами МКАД возникнет кольцевой лесной пожар. Лесопарковые зоны и хорошо застроенные массивы будут в полной мере воспламенены.

Произойдет испарение водоемов рек Москва и Яузы, а верхний слой Химкинского водохранилища вскипит.

Вы думаете, что в результате применения ЯО пострадают где-то далеко, за пределами «вашего района» совсем бесполезные людишки?
Ошибаетесь, и в этом вам придется убедиться самим.

Я уже писал, что Путин блефует, когда угрожает ядерными ударами. Но у этого блефа, как и у любого блефа, есть обратная сторона.

Тем, кто испугался возможной ядерной войны после просмотра очередной кремлевской агитки-пугалки, скажу по секрету: ЯО РФ — это большой миф. Путинские наезды на весь мир с угрозой ядерной войны — это блеф проворовавшегося и успевшего обанкротиться гопника.

Самое смешное и трагическое в этом знаете что? Всеми этими угрозами о готовности применить ядерное оружие и учениями ядерных сил ВС РФ Путин может спровоцировать ВС США на упреждающий ядерный удар.

Американцы, особенно военные, все делают строго по инструкциям, по соответствующим протоколам, в общем, by the book. При наличии определённых признаков угрозы ядерного нападения на США, дальше процесс пойдёт автоматически, by the book.

«Мягкотелый» президент Байден может оказаться не в состоянии остановить этот процесс. На такой случай права Президента США тоже ограничены. В случае угрозы глобальной ядерной войны никто не будет «подставлять щёку» и ждать. Ему военные скажут: Sorry Mr President! Your order is overruled by our instructions and the procedure protocol.

Последует неизбежный удар со стороны ВС США со всеми последствиями. В 2001 году американские экологи смоделировали последствия атаки ядерных сил США по ядерным силам РФ.
Количество жертв этого удара, в зависимости от погодных условий, составит 11-17 млн чел, из них 8-12 млн погибнут сразу.

В случае войны, США могут за первые часы противостояния уничтожить 90% ядерного стратегического потенциала России. Такую оценку возможностей новых видов вооружений в современной войне привел вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на научно-практической конференции «Быть сильным: гарантия национальной безопасности России»:
«Согласно результатам военной игры, приведенным в Пентагоне в конце прошлого года, с помощью 3,5-4 тыс. единиц высокоточного оружия США могут за 6 часов уничтожить основные инфраструктурные объекты противника и лишить его возможности к сопротивлению».

Уместно также напомнить, что узнать о превентивном ядерном ударе ВС РФ смогут только при подлете боеголовок — на последнем участке их траектории. Им просто нечем зафиксировать этот удар. Последний спутник ОКО из группировки раннего обнаружения стартов МБР вышел из строя и сошел с орбиты семь лет назад. Они могут «увидеть» подлетающие боеголовки только при помощи РЛС, но зона их действия — пару тысяч км, — за считанные минуты до поражения целей.

Вот так может внезапно завершиться блеф, а заодно, и история России.

На репродукции: Смерть. Франция, 15 век


Нет комментариев