"Деіндустріалізація", "депопуляція", "тотальна ізоляція" це те, чого досяг Путін для Росії; далі піде "дезінтеграція".


Як повідомляє держагентство КНР Сіньхуа, лідер Китаю Сі Цзіньпін на заході Національного комітету з американо-китайських відносин заявив, що Пекін «готовий працювати» з Вашингтоном, щоб «знайти способи порозумітися на благо обох сторін».
Сі додав, що наразі у світі «немає ні спокою, ні миру». Він вважає, що «тісніші зв'язки та співпраця» США та Китаю «допоможуть забезпечити більшу стабільність і впевненість у світі, а також сприятимуть миру та розвитку в усьому світі».
За словами Сі, Пекін нібито готовий шукати "правильний спосіб ладнати один з одним у нову епоху на основі взаємної поваги, мирного співіснування та взаємовигідного співробітництва, що принесе користь не лише двом країнам, а й усьому світу".
У Кремлі беззубе щеня заскулило і забилося в кут під лавку.

Как и у марксизма (немецкая классическая философия; классическая английская политическая экономия; французский утопический социализм), у путинизма тоже три источника и три составных части:
1. наёмники из тюрем;
2. вундервафля (Вундерваффе — термин, введённый в оборот гитлеровским министерством пропаганды, как совокупное название ряда масштабных исследовательских проектов, направленных на создание новых видов вооружений) — чудо-оружие из Ирана;
3. дипломатия из Гвинеи-Бисау. «Вчера я был в России, встречался с президентом Путиным, который попросил меня передать вам послание, поговорить с вами. Он мне сказал, что готов к переговорам с президентом Зеленским»,— сказал президент Гвинеи-Бисау в Киеве на пресс-конференции с Зеленским.
А ведь когда-то РФ приняли в G8.
Правда, вовремя выгнали.
Чувствуете, как выросли "мощь и авторитет" России при Путине?

Речь щенка из под лавки на Валдае:
1. Презрение спичрайтеров к спикеру достигло таких зияющих высот, что они ему накопипастили речь из старых выступлений, потратив на это, неверное, не более 10 минут.
2. Весь его бред, который он читал по бумажке, не стоит и той бумаги, на которой распечатан.
3. Как обычно, главное он произнес, когда говорил от своего имени. Что его по-настоящему волнует — это судьба иранского генерала Сулеймани, уничтоженного пару лет назад.
В качестве посланного «привета» ему — было уничтожение пару дней назад двух иранских высокопоставленных военных, ответственных за поставки вооружений путинской хунте.
Вот именно это его и волнует: последует он за ними в ближайшее время или еще дадут пожить.
Собственно, у него три варианта:
— судьба Саддама Хусейна — повешение;
— судьба Муамара Каддафи — лом в задний проход; и/или
— судьба Чаушеску-Сулеймани.
Последняя участь — погибнуть от пули — наименее позорная, ИМХО, разумеется.
Но у обделавшегося под лавкой Табаки могут быть свои предпочтения.

Заголовки на Московии:
"Экономисты МГУ предложили аннулировать приватизацию 1990х";
"Дерипаска предложил спасать экономику за счет вкладов населения";
"В России сократили расходы на бомбоубежища после требования Кремля привести их в порядок";
"Президент Германии заявил об «эпохальном разрыве» отношений с Россией".
И почему я не удивлен?

Экономисты МГУ предложили аннулировать приватизацию 1990х.
Экономисты из МГУ предложили сформировать в России новую экономическую модель, которая поможет государству укрепить прочность экономики в условиях санкций и военного времени.

В статье «Надломленный вектор развития российской экономики» профессора кафедры политической экономии факультета экономики МГУ Кайсын Хубиев и Иван Теняков предлагают вернуть пятилетние планы и реорганизовать частную собственность.

Авторы отмечают предельно низкий рост экономики России за последние тридцать лет — 20–25%. За то же время мировой ВВП вырос в 2,8 раза. Причину того, что Россия в экономическом развитии в разы отстает от мировых тенденций, профессора видят в ошибке приватизации 1990-х. Тогда «имущество государства на очень льготных условиях перешло в формы частной собственности», пишут авторы статьи. По их мнению, система частной собственности в России работает не на экономику, а «на небольшой круг выгодополучателей».

В результате приватизации, пишут экономисты, прибыли крупнейших компаний начали выводить за границу. По их мнению, новые собственники предприятий были не заинтересованы в развитии экономики. В руках государства осталось лишь 15% основных фондов, чего «явно недостаточно» для решения важнейших задач.

Государство пыталось решить эту проблему за счет технологического и промышленного развития (майские указы президента, национальные и приоритетные проекты, федеральные и региональные институты и т. д.), пишут профессора МГУ. Но позитивный импульс стимулирующей фискальной политики девальвировался, с одной стороны, монетарными инструментами по таргетированию инфляции, а с другой — крупным частным бизнесом, перенаправляющим денежные потоки за границу. Разнонаправленное движение этих трех тенденций авторы сравнивают с образом «лебедя, щуки и рака» из басни Крылова.

Ученые предлагают новую экономическую модель, которая поможет решить государству проблему нехватки ресурсов и медленного экономического развития. Одна из основных идей этой модели — реорганизация частной собственности. Государство может национализировать ресурсы и потоки доходов рентного и монопольного происхождения, предлагают авторы статьи.

Другой вариант более радикальный — реприватизация. Все ранее приватизированные предприятия будут выставлены на инвестиционные конкурсы. Победителем конкурса может стать прежний владелец, новый владелец, государство или трудовые коллективы, перечисляют экономисты. Они обязаны будут возместить прежним владельцам средства, потраченные при приватизации. В этом случае владельцы будут не наделены собственностью, они приобретут её сами и будут мотивированы развивать экономику, полагают профессора.

«Либо экономике продолжать работать на „утечки“ доходов, либо перенаправить их в „инъекции“ на объекты прорывного технологического развития, определенных пятилетним планом», — пришли к выводу профессора МГУ.

Если доходы выводятся за рубеж, значит, в этом кто-то заинтересован.
Деньги выводятся из РФ из-за отсутствия института права, который позволил бы их защитить, и «голландской болезнью» промышленности, когда поток дешевых импортных товаров делает нерациональным инвестирование во внутреннее производство.

Долой НЭП!
Даёшь военный коммунизм!
Даешь пятилетку в 3 года, конфискации, дефицит, очереди, колбасу по 2.20 и вкусный пломбир!

На деле передел собственности лишь ускорит и усилит гражданскую войну и дальнейшую эмиграцию наиболее экономически активных «дорогих россиян».

«Деиндустриализация», «депопуляция», «тотальная изоляция» это то, чего добился Путин для России.
Далее последует "дезинтеграция" и «война всех против всех».
Ура, товарищи!



Forbes: Китай может захватить восточные области России.
Пекин планирует воспользоваться тем, что РФ истощена войной с Украиной.

Китайская Народная Республика может воспользоваться тем, что Москва ослабла в результате войны с Украиной, и предпримет попытки захвата восточных территорий Российской Федерации, пишет журнал Forbes.

Анализируя политическую и военную ситуацию в Китае после съезда КПК, авторы материала пришли к выводу, что плохо скрываемое презрение Пекина к слабеющей день ото дня Москве нарастает.

А из-за того, что Путин ослабил защиту азиатской части России, перебросив оттуда войска в Украину, территория, прилегающая к Китаю, фактически открыта для захвата.

Примечательно, что военную операцию Китая по захвату части РФ аналитики Forbes считает более вероятной, чем атаку на Тайвань. При этом, в качестве оснований для конфликта приводится тот факт, что Поднебесная и Россия ссорились из-за своей общей границы на протяжении многих столетий.

«Настроенные на экспансию китайские националисты вкупе с растущим и едва скрываемым презрением Китая к слабости России способны мгновенно подорвать нынешнее сближение РФ и Китая», — пишут журналисты Forbes.

Они добавляют, что военная репутация России после неудачной «спецоперации» в Украине сейчас изрядно подорвана, а российская армия вынуждена выпрашивать боеприпасы у Ирана. Следовательно, если Китай решится на военную кампанию, Москве будет нечем ему ответить.

Десять китайцев вполне смогут содержать одного Емелю на печи.

Нет комментариев