Трамп к импичменту готов, США сокращает помощь Украине


Тем временем, Трамп нанял адвоката для защиты от обвинений в связях с Россией.

Дональд Трамп выбрал адвоката Марка Касовица, известного жестким стилем ведения дел и готовностью судиться с прессой, который будет представлять его интересы при расследовании вмешательства России в президентские выборы в США.

Касовиц и основанная им фирма Kasowitz, Benson, Torres LLP работает с Трампом уже более десяти лет. Адвокаты фирмы представляли Трампа в бракоразводных процессах, участвовали в юридическом сопровождении сделок и консультировали его во время президентской кампании.

Один из партнеров фирмы Дэвид Фридман был выдвинут Трампом на пост посла США в Израиле и стал им.

Президент США заявлял, что считает другого старшего партнера фирмы, бывшего сенатора Джозефа Либермана, одним из основных кандидатов на пост директора ФБР вместо уволенного им Джеймса Коми.

Касовиц и раньше защищал репутацию Трампа. Во время президентской кампании 2016 года он потребовал от газеты New York Times опубликовать опровержение статьи, в которой пересказывались обвинения Трампа в сексуальных домогательствах.

Газета отказалась печатать опровержение, заявив, что действовала в рамках закона. Касовиц не стал подавать иск.

История повторилась, когда New York Times опубликовала налоговые декларации Трампа. Касовиц вновь пригрозил изданию судом, а оно вновь отказалось печатать опровержение.

Касовиц представлял интересы президента США в процессе по обвинениям в мошенничестве в университете Трампа. Дело было урегулировано во внесудебном порядке после того, как Трамп согласился выплатить подавшим против него иски студентам университета 25 млн долларов.

Кроме Трампа, Касовиц защищает в США интересы Сбербанка России, главы Сбербанка России Германа Грефа, сына главы Сбербанка Германа Грефа — Олега Грефа, а также интересы целого ряда других российских государственных компаний.

Интересный такой адвокат у Трампа, правда?

Да и сама контора, судя по всему, — кузница кадров для Трампа.

Теперь соперником Касовица будет не СМИ и/или студенты, а матерый Роберт Мюллер, возглавлявший ФБР с 2001 по 2013 год и назначенный специальным прокурором в расследовании вмешательства России в американские выборы с целью способствовать победе Трампа.

Трамп отрицает любой сговор между его предвыборной командой и Россией, а назначение спецпрокурора назвал "величайшей в истории охотой на ведьм".

США сокращает помощь Украине

Примечательно, что США при администрации Трампа не только не планируют некий аналог плана Маршалла для Украины, но, наоборот, намерены в 2018 году втрое по сравнению с 2016 годом сократить финансирование Украины по линии Госдепартамента: с чуть более $667 млн в прошлом году до менее $204 млн в следующем.

Украина попала в черный список стран, которым США не будут помогать безвозмездно.

Угадайте с трех раз — почему? Подсказка: goo.gl/9YGGpW

Сокращая помощь Украине, США, тем не менее, обещают давать кредиты на закупку американских товаров и технологий.

Такие товарные кредиты не разворуешь и “отката” с них не получишь, вот в чем “засада” для наших чиновников…

День мытаря в Украине

Вчера, в среду правоохранительные органы Украины провели одновременно 454 обыска в офисах налоговых инспекций в 15 областях по делу экс-министра налогов и сборов времен Януковича Александра Клименко, ущерб от которого оценивается в 96 миллиардов гривен.

Были задержаны более двадцати бывших руководителей налоговых органов Украины, которых доставили самолетами/вертолетами в Киев. Это самая масштабная одновременная операция правоохранителей в истории Украины.

Началось что-то серьезное в плане борьбы с коррупцией или опять имитация, как думаете?



Трамп папе римскому Франциску: "ОК, вы будете заниматься бедными, а я позабочусь о богатых".

Нет комментариев